Комментарий к оценке:
Оценить (+)   Закрыть
Карта сайтаПоиск ... ... ... ... ... ...
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 [8]
Автор Тема: "Конверты для снов"  (Прочитано 53241 раз)
purple_brain
активисты
**

:) +95/-0

"Тру, где мозги?"

« Ответ #105: Марта 07, 2009, 16:15:43 pm »

а я когда в конце октября по кассам прошла, а билетов на субботник у них не оказалось, пошла, на горестях, сразу два купила альбома, ночь слушала, и поняла, чтыо, если не попаду, то сё.... с этого всё и началось...

мы, зоки, полезные, потому что мёд едим
Каштан
нужный человек

:) +440/-0

Друнль

« Ответ #106: Марта 06, 2010, 21:18:02 pm »

А сегодня "Конвертам для снов" 3 года!
И это прекрасно! Ура! laduh

Самоирония есть истинно серьезное отношение к себе...
Grant
Посмотрите, я всё выше!

:) +26/-3

« Ответ #107: Марта 16, 2010, 09:13:59 am »

«...Твоё лицо несимметрично,
Ты не такой как надо
Кому-то, ну а мне
Не нужно дня другого,
Чем тот, что начинается
Со встречи наших взглядов…
Привет! Чего такого?
Да ничего такого!..»

ДД, «Апрель»

Более подходящей темы я не нашёл. Поэтому здесь...

Вчера на YouTube впервые увидел Каштанчика...
Нет, увидеть-то увидел многих, и даже не впервые. Но узнал, что это – Каштан, именно вчера...

А ещё вчера на YouTube я впервые услышал песню «Апрель», которую тоже слышал уже многократно, но в таком незабываемом исполнении встретил лишь вчера...

Уверен, что все уже слышали и видели именно этот «Апрель». Ну а вдруг есть кто-то, кто не видел. Очень хочется поделиться

http://www.youtube.com/watch?v=1wIvoVW8uQc

...И опять-таки вчера узнал, что существует некий таинственный компьютер, на который стекается вся жизненная сила ДД...

Но прошу вас...

...пожалуйста!..
...пожалуйста!..
...пожалуйста!..

PS. Да, Verkeus, весеннее обострение... АХ, почаще бы...  sm12
« Последнее редактирование: Марта 16, 2010, 09:29:44 am от Grant » Записан
Кудря
Всё начну с ноля

:) +0/-0

« Ответ #108: Марта 21, 2010, 11:29:33 am »

Спасибо большое за эту ссылку!Этот апрель мне нравится намного больше..
Grant
Посмотрите, я всё выше!

:) +26/-3

« Ответ #109: Марта 31, 2010, 08:30:58 am »

«Конверт для сна»

или

«Очень длинная цитата»

«...У меня очень старенькая бабуля. Такая старенькая, что каждый день, возвращаясь с работы, я боюсь, что не она откроет мне дверь. Они с дедом любили друг друга с пятнадцати лет... Потом она семь лет ждала его с войны. Дождалась... Наконец, когда им исполнилось по двадцать два года, они поженились. И прожили семь месяцев, день в день. Ты взрослая девочка, тебе не надо объяснять, что значит ждать семь лет, а прожить с мужем семь месяцев...

Это был очередной налет банды петлюровцев. Деда повесили на глазах у молодой жены, а ей самой обрубили топором пальцы на обеих руках. Все десять пальцев, до второй фаланги... Но не до конца обрубили, пальцы потом срослись. Ужасно, правда, срослись, так, что глядеть страшно, но все же какие-никакие, а руки... А в тот момент она, обезумев от боли и горя, волоча болтающиеся, как плети, руки с обрубленными пальцами, оставляя за собой кровавую дорогу, бежала на обрыв, чтобы броситься вниз, в реку. И когда она добежала, то вдруг почувствовала, как отчаянно бьется в животе ребенок, словно понимая, что она собирается сотворить, словно умоляя о жизни... Так она осталась жить, а через три месяца на свет появился мой отец, которого она назвала именем деда...

У бабули не осталось ни одной дедовской фотографии. Так уж получилось. Люди редко в то время фотографировались, и потом, она тотчас же уехала из того городка, где жила с дедом. Я не думаю, чтобы она забыла его лицо. Ведь мой отец поразительно похож на деда, а я, говорят, еще больше. Нет, конечно же, она прекрасно помнила его лицо, хотя с того дня прошло пятьдесят лет...

И вот это было совсем недавно, месяца три назад - какие-то дальние родственники из Киева прислали вдруг фотографию деда. Они, наверное, копались в своем альбоме и наткнулись на нее. Сначала не могли вспомнить, кто это, а когда догадались, решили прислать ее нам. И то правда - зачем валяться чужой фотографии в семейном альбоме... Ты знаешь, я никогда еще не видел таких лиц у людей, какое было у бабушки, когда она распечатала письмо с фотографией. Знаешь, это, наверное, совсем нелегко - увидеть лицо любимого, которого похоронила пятьдесят лет назад. Она не сказала ни слова и весь день провозилась на кухне. Но ночью... У нас тесновато, и мы с бабушкой спим в одной комнате. И я слушал, как всю ночь она проговорила с дедом. Плакала и говорила: "Ну, как я тебе нравлюсь? Посмотри, на что я стала похожа. Ты видишь эти руки? Что же это творится, боже мой, что твой младший внук на год старше тебя?" Потом, утром, она мне призналась: "Когда я разорвала конверт и оттуда выпала его фотография, у меня помутилось в голове, и я  на самую маленькую секунду подумала, что мне двадцать два года, а он уехал на ярмарку, в Дунаевцы, и пишет мне оттуда письмо. А его смерть и вся моя жизнь - это просто страшный сон, который снился прошлой ночью...»
Д.Р.

Вот такие бывают конверты... такие бывают сны...

А ещё бывают конверты, которые так и остаются нераспечатанными, вызывая недоумение, непонимание и даже боль...
alyona
Гость
« Ответ #110: Июля 08, 2010, 15:52:37 pm »

Может, я и не в тему, но все-таки...
Почему песня называется "Клевер"?
Каштан
нужный человек

:) +440/-0

Друнль

« Ответ #111: Июля 08, 2010, 15:55:14 pm »

Может, я и не в тему, но все-таки...
Почему песня называется "Клевер"?
Вообще говоря, песня из второго альбома, который называется "отЛично". sm4 Насколько я помню, ребята объясняли название так: "А почему бы не "Клевер"?" Smiley

Самоирония есть истинно серьезное отношение к себе...
alyona
Гость
« Ответ #112: Июля 12, 2010, 07:52:20 am »

Каштан, спасибо. sm4
Страниц: 1 ... 4 5 6 7 [8]

Перейти в: