Комментарий к оценке:
Оценить (+)   Закрыть
Карта сайтаПоиск ... ... ... ... ... ...
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8
Автор Тема: Цветной концерт  (Прочитано 50017 раз)
Каштан
нужный человек

:) +440/-0

Друнль

« Ответ #90: Ноября 30, 2007, 20:25:09 pm »

Теперь, собственно, о концерте и персоналиях. А то как-то в теме – и мимо темы. sm4 Хочется поблагодарить в первую очередь «ДЕТИДЕТЕЙ» – Мишку, Пашку, Андрюшку, Вовку, Юльку, Сеньку, Аньку! Ведь это всё они!!! И мы нашлись друг с другом (что, по-моему, чрезвычайно ценно!) благодаря им! Еще ни разу публика на концерте не вызывала «детей» столько раз. И не нужно было «поднимать зал», как, бывает, мы с друзьями делаем это в разных театрах. И действительно казалось, что крышу снесет от всеобщей любви. Думаю, в значительной степени «виноват» репертуар – просто в пляс пуститься хотелось! Ну, иногда пускалась, чего уж там… (насколько можно было сделать это, сидя на ступеньках).

Было БЕЗУМНО приятно услышать «Івону». Никак не ожидалось, - и вдруг ТАКОЙ сюрприз! Значит, все-таки включили в репертуар! УР-Р-Р-РА и великое ликование!!! А еще давно не слышанные «4 С» (дорогие пираты, я надеюсь, теперь есть запись и в хорошем качестве sm4), «Взрослая», «Я – твои сны…», «Девочка со спичками». «Трамвай» в конце и «Белою» – это уже просто чтобы всех взорвать! Не знаю, как кого, а меня взорвало!!! И хотелось громко подпевать (что я и делала)!

«Горевала» – это что-то! Последний раз исполнялась-слушалась-слышалась, кажется, на «Совершеннолете» (5.06.2007). Даже забыла, как эта песня звучит живьем, а не в записи «на фотоаппарат» sm4. Оказалось, что звучит просто НЕВЕРОЯТНО ЗДОРОВО!!! Барабаны были просто выше всяких похвал!

«Небо я» – не знаю, что написать. Хочется слушать и слушать и слушать… Просто голос. Просто слова. Просто виолончель. Просто тишина. И все.

И еще отдельное спасибо за любимый «Вдох-выдох»! Не знаю, какая магия в этой песне и откуда она, но на меня действует!

И все были красивые и цветные (это касается и зрителей). И нацепили эмблемки, которые мы с Аlin’ой и ее одноклассницами (простите-простите-простите, об именах не осведомлена) делали. А Аня еще и колокольчики прицепила (да, каюсь, честолюбие гуляет – пр-р-р-риятно! sm4) И записки были смешные, и ответы хорошие! И «харизмы» радостные и солнечные были, и глаза блестели, светились и горели! И чёртики в них плясали! У меня всегда особенный душевный подъем после встреч с «детьми», будь то концерт или я вижу их в театре. Но в этот раз – просто сумасшествие какое-то!

А еще, дорогие и любимые мною форумцы, хочется, по традиции, выразить и вам свою любовь и благодарность.
Первое имя, пришедшее в голову, – Verkeus (что совершенно не странно;)). Спасибо, что обошлось только фотоаппаратом sm4 Хоть и с потерями, но ведь работу сделал!
ВикаЛетЕ – за чудную идею, которая дала работы на неделю!
Belke – за тебя, за то, что ты такая, какая есть! Люблю тебя, дорогой бельчонок!
Tishke – за белопушистость, фанатизм и то, что ты такая славная!
Alin’e – за общий труд, телефонные выяснения и умение не терять присутствия духа!
Likecoffee – за то, что не бил флагом по голове sm4 И за то, что у нас составился неплохой тандем на «Вдохе-выдохе».
Unseen'y и ТОХЕ – за "аппаратизированность"! sm4))
Hello, tomorrow! – Катюша, ты замечательная! И спасибо за цветную бумагу!
Angeline – за литературные таланты и за то, что с тобой приятно быть рядом!
ksutal – моей любимой Ксю привет и спасибо, что пришла, несмотря на все трудности!
paul_broom'y – за то, что приехал и съел шоколадные конфеты!
Jil – за улыбку!
Муравью – за то, что вернулась, что пошла с нами в кафе и за то, что ты ТАКАЯ!
Марии Игоревне Зобаре – привет и торжественное обещание научить вышивать крестиком! sm4
Mike и Саша – спасибо за серьезность и трезвость мысли. Балалайка – это здорово! Юльке – за то, что узнала меня sm4
Кузюкасу – спасибо, что появилась! Тебя не хватало! St.kladovs4ik'у тоже заочное merci за вклад.
МARIshK'E – за компанию и «злых родителей»! sm4
Puty'e – за то, что мы друг друга выручили с билетами!
И вот какие мы все славные и милейшие люди!  sm4
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2007, 01:33:39 am от Каштан » Записан

Самоирония есть истинно серьезное отношение к себе...
Oxana
Мир, встречай меня
**

:) +14/-0

для мира - ты кто-то, а для кого-то - ты мир

« Ответ #91: Ноября 30, 2007, 20:37:26 pm »

А мы вот чудовища)))
Как же я обожаю этих непримиримых крайне правых, которые говорят: "Выражайте, свое мнение. Мы за! Но! Только это ЗА и выражайте")))))
 Дорогая Каштан, а что бы Вы сказали, если бы я не выразила свои чувства. И настороженные и хорошие, коих Вы, к слову сказать, не заметили. А вот так как Вы, позволила себе распять концерт ДД по-песенно? Пунктуально перечисляя только то, с чем я не согласна а такого крайне мало!!!?
Мало того, что это не корректно с Вашей стороны, сударыня. Так это еще и то, против чего Вы так боритесь.
Классику я тоже читаю. И не только в школе/университете  sm4 И латынью я написала только потому, что была уверена, что меня поймут. Не ищите подвоха там, где его не может быть по логике вещей  :P

С любовью к различным мнениям и оппонентам,
Ваша чудовищно_неблагодарная_ДД,
я  

Извините не сдержалась.
Но на этот раз надеюсь Smiley
Dixi  

"Лето маленькая жизнь" пост и для Вас и тоже с любовью 

"Самая уродливая химера- это художник с золотыми глазами" - Мотылек (П.Гладилин)
ника
Мир, встречай меня
**

:) +2/-0

« Ответ #92: Ноября 30, 2007, 21:17:36 pm »

Просто, молодцы. Всё никак не могда добраться до компьютера... Но теперь я скажу всё!!!!!!!!!!
ДД вы просто суппер. Я в восторге... И все те кто был со мной на вашем концерте.
 У вас всё так органично получилось, даже когда Анечка забывала слова - это было просто мило...  
 Я пришла на концерт сразу после работы и была очень уставшей и голодной, но скажу чесно , даже не смотря на то , что концерт ваш затя нулся, я ни капельки не устала, а даже наоборот, пришла домой и не могла уснуть от переизбытка положительных эмоций. Ну а про еду я и вовсе забыла. Наверно я нашла одну классную диету. Только вам ребята придётся выступать почаще...sm4 sm4
Ребята у вас всё должно получиться. Я думаю , что такими темпами о вас скоро будут знать не только в Белорусии, но и далеко за её пределами. :sm73
 Ну вот  и всё,надеюсь вашего концерта придетсь ждать не долго... С нетерпением будем ждать.

Как прекрасен этот мир!!!
Belka
И остановиться не могу уже

:) +141/-0

Вероника

« Ответ #93: Ноября 30, 2007, 21:42:06 pm »

«Какая лиричность, какая поэзия, какая глубина, какая философия, какой вкус! САМОБЫТНАЯ, ТАЛАНТЛИВАЯ, ИСКРЕННЯЯ, НАСТОЯЩАЯ, С НЕВЕРОЯТНЫМ ТВОРЧЕСКИМ ПОТЕНЦИАЛОМ! Берегите Анечку  - 3, 5 часа петь на разрыв аорты!!!! Это такой светлячок, такой МНОГОГРАННЫЙ человечек. Очень хочу им помочь, помогу, чем смогу.Попала под детское обаяние и нахожусь под сильнейшим впечатлением.»

читала отзыв Розалии Борисовны и меня штормило... от смешения чувств... от сопричастности этим словам...от того, что появляются новые люди, да ещё такие... что они способны прочувствовать и ОЦЕНИТЬ вот так... впервые увидев-услышав Аню.

...знаете, разгоревшиеся дебаты-дискуссии по поводу критиковать/не критиковать ДД изумляют и переполняют горечью... у каждого своя правда... но где же она пересекается и становится общей?.. я полностью разделяю написанное Каштаном... не дословно и с пристрастием, а сущностью высказанного... ПОЙМИТЕ, что дело тут не в том, ЧТО критиковать, а КАК это делать и ЗАЧЕМ... какова цель критики? - отредактировать концерты ДД... а дальше что?.. или ВЫ думаете, что сказать-плюнуть - ничего плохого в этом нет... возьмите, скушайте это невкусное блюдо... но не обижайтесь... Чудо подлинной любви - не требовать ничего... просто любить... с победами и ошибками... это не легко... мне трудно так любить близких мне людей, но так любить ДД у меня получается... Некоторые из нас спокойно выносят на общий суд свои критические суждения, которые зачастую, действительно резки и тем более - необоснованны!.. но вправе ли? - не судите, да не судимы будете!..
...я НЕ понимаю, как можно так любить ДД что, говоря им "спасибо" за тот свет, который они несут нам, миру тут же указывать на извлечённые из своего сознания - недостатки... о каком равнодушии вы говорите???  Вы не ЧУВСТВОВАЛИ эту неземную энергетику... море противоречивых эмоций, исходящих от Ани?.. Вы не ВИДЕЛИ того, как она ОБНАЖАЕТ свою душу перед нами... В каких единицах нужно измерить ту неизмеримую искренность, волнами посылаемую на самую галёрку... Вы ДУМАЛИ?..  Но неужели ВАМ мало того, что ДД ДАРят нам... почему нужно доставать из памяти "ту искренность первых концертов"... Вы предсавляете, что есть РАВНОДУШИЕ – страшнейший порок человечества! Это Хитрик равнодушная... или вся группа? Каждый концерт - это "новый ребёнок ДД" для них самих и для нас с Вами... только вынашивается и рождается он по-разному... то легко и непринуждённо, то тяжело и с последствиями... НО каждый раз - это красивейший из всех "ребёнков"... непосредственный... ранимый... разный...Увидев, услышав его,  всегда думаешь, что ОН – самый-самый... но, как здесь писали - каждый следующий - ещё лучше!.. ОНИ -  человечки... их чувства изменчивы... подвержены перепадам настроения,  как и у нас... То, что они делают для нас – беспрецедентно... Быть рядом... видеть... слышать... прикасаться к граням души этих светлых людей – СЧАСТЬЕ, неизмеримое никакими единицами... где Вы сможете повторить то, что мы переживаем благодаря детидетей... Почему просто не БЕРЕЧЬ это счастье... не хочу, что бы я... чтобы мы... его потеряли!..

PS: Иногда нужно думать, что написать, а что – НЕ стоит... спросИте себя – вы хотите что-то этим изменить... или просто высказаться... временами, молчание – то золото, которое не тяготит ни душу, ни воздух... ни тем более – форум... Есть много других мест, где можно применять какие угодно эпитеты... а здесь хотелось бы, читать пусть и критику, но корректную и обоснованную... но не нашим ситуативным восприятием, которое очень субъективно... Тут хватает радикалов и людей с активной жизненной позицией в повседневной жизни... но они, при этом просто любят... влюблены в детидетей и счастливы тем многим, чем они одаривают нас...

главное - кто ты есть, а не кем ты кажешься
Пользователи ЭВМов
Детидетей

:) +115/-0

« Ответ #94: Декабря 01, 2007, 00:48:20 am »

О любви

Есть чувство первой влюблённости...Ты волнуешься перед встречей;не знаешь,что будешь говорить;боишься непонимания и несовпадения...
Потом,если произошли понимания и совпадения,Ты уже идешь на встречу с радостью;со спокойствием не безразличия,но веры в Того Человека...
Вы вместе,ваши отношения,Ваши понимания растут,находят новые цвета,меняются...Если бытьсЭтимЧеловеком,быть внимательным к Нему,когда Он весел,грустен,зол,счастлив...Наверное,ожидая повторения прежних,первых чувств Ты неизбежно будешь обращаться к прошлому,но ведь Тот Человек живёт тут,в настоящем...Живи с Ним в настоящем и Ваши чувства всегда будут новыми и каждый день неповторим...
Наверное,будет больно,если Тот Человек скажет Тебе,что Твоё признание в любви кажется Ему недостаточно искренним,хотя Ты...
Наверное,будет больно,если Тот Человек скажет Тебе,что Вам лучше расстаться на время,чтобы отдохнуть друг от друга,хотя...
Хотя...
Пока мы вместе-мы навсегда.

детидетей
Belka
И остановиться не могу уже

:) +141/-0

Вероника

« Ответ #95: Декабря 01, 2007, 01:57:01 am »

Спокойно сказала, а хочется крикнуть –
Что же вы... что же вы... Как же вы так!
Влюбиться не сложно... не трудно привыкнуть...
А после не руку, а сжатый кулак!

Пройтись им по коже, по ране, по чувствам,
Задеть чьи-то струны и душу порвать!
В алую кровь, проступившую густо –
Впиться губами... по каплям сосать!

Напившись, причмокнуть и,  не вытирая
От алой дорожки оставшийся след –
Вторым кулаком неспешно играя,
ДОБИТЬся ударом в сердце – побед!

Но то ли победа, а не пораженье...
Своей неуемной жажды войны!
В войне, где не будет, поверьте, спасенья,
Ни чувства потери, ни чувства вины!

Спокойно сказала, а хочется крикнуть –
Что же, вы – звери? Как же вы так...
Любя, не сумели понять и проникнуть...
А только по ране – сжатый кулак!

главное - кто ты есть, а не кем ты кажешься
PeLena
активисты
**

:) +181/-0

Лена

« Ответ #96: Декабря 01, 2007, 10:27:49 am »

Очень красивое стихотворение... Редко мне стихи нравятся, но если уж да, то  надолго... Спасибо за него!

P.S. Кстати, могу сказать, что до этого стихов про меня никто не писал  Smiley.

P.P.S. И все-таки: ребята, давайте жить дружно!

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем! (с)
Мiкола
Мир, встречай меня
**

« Ответ #97: Декабря 01, 2007, 11:17:54 am »

Belka, просто супер!
Oxana
Мир, встречай меня
**

« Ответ #98: Декабря 01, 2007, 12:16:58 pm »

Вы знаете, может я злой человек. Или жестокий. Но я люблю правду. Потому что, ложь разрушает. И накапливается. И разрушает еще быстрее. 
Я это знаю

И не смотря на то, что я люблю вас ДД, я буду позволять себе говорить правду 

конечно, до шута из "12 ночи" мне далеко. Но я постараюсь доказываться умнее  sm4

"Самая уродливая химера- это художник с золотыми глазами" - Мотылек (П.Гладилин)
Verkeus
вредный человек
нужный человек

:) +483/-4

Дзед Вяркей (Crazy Cameraman)

« Ответ #99: Декабря 01, 2007, 14:19:32 pm »

Наверное,будет больно,если Тот Человек скажет Тебе,что Твоё признание в любви кажется Ему недостаточно искренним,хотя Ты...
Наверное,будет больно,если Тот Человек скажет Тебе,что Вам лучше расстаться на время,чтобы отдохнуть друг от друга,хотя...
Хотя...
Пока мы вместе-мы навсегда.

тот человек уже извинился. тому человеку очень плохо. простите его. он тоже живой. у него огромная дыра в сердце и он латает её бесконечными прослушиваниями "небо, я...". простите, простите, простите...прости
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2007, 14:24:33 pm от Verkeus » Записан

Verkeus
вредный человек
нужный человек

:) +483/-4

Дзед Вяркей (Crazy Cameraman)

« Ответ #100: Декабря 01, 2007, 14:26:12 pm »

Оксана,Пелена, Я вас всех лю. Перестаньте уже. Прошу как модератор. Ваше молчание в этой теме будет лаконично и однозначно расценено как ответная любовь и теплые чувства к ДД.

Алексеева
Чокнутые
**

:) +313/-0

Осень - это тоже торжество (с)

« Ответ #101: Декабря 01, 2007, 14:49:24 pm »

Фу, прорвалась.…
Verkeus, Mike спасибо за участие.

Цветной сон.
(под впечатлением от  «Цветного» концерта)

Я видела сон в позапрошлую ночь.
Он полон был красок и яркого света,
И призван, наверно, мне в чем-то помочь,
Оставить в душе навсегда кусок лета.

В нем тихо листвою шумели сады.
Деревья ветвями меня обнимали.
На тропах, свои оставляя следы,
Там бегали стройные, дивные лани.

Цветы лепестками махали игриво.
Чирикали птицы, паря над кустами.
А солнце светило особенно мило.
И ласково так улыбалось лучами.

Гуляла по саду я  с чувством отрады,
И весело было мне там, как нигде.
Смеялась в захлеб, не скрывая услады,
Услышав знакомые песни «дд».

Свободно кружилась под звуки «не надо»,
Бежала по мягкой траве босиком,
Была неподдельно беспечна и рада
И в прятки играла, шутя, с ветерком.

Возьму лист бумаги, свой сон нарисую.
Рисунок цветной  я в конверт положу.
Наклею в углу на нем марку большую
И ДетямДетей тот конверт отошлю.

Мое скромное произведение навеяно творчеством Детей (в частности «Цветным» концертом) и посвящается им же. Правда, получился стих  не совсем таким, каким должен быть. А каким он должен быть, я еще точно не знаю… Поэтому пусть пока будет вот так. Не судите строго.

Спасибо Вам, Детидетей, за слезы и улыбки, за грусть и радость, за то, что вы трогаете самые чувствительные нотки души. Спасибо большое.

Не вторгайтесь в мою приватность! … лучше пишите в приват
LeTa
важный человек

:) +340/-1

"Наш дом - это вдвоем..."

« Ответ #102: Декабря 01, 2007, 17:04:30 pm »

Ну, вот, когда эмоции немного улеглись, можно явить свету мою скромную рецензию...

ДЕТИДЕТЕЙ. ВЗГЛЯД ИЗ ЗРИТЕЛЬНОГО ЗАЛА

«Черно-белый» и «Цветной» концерты – можно смело считать успехом коллектива. Им, профессионально привыкшим к сцене, удалось преодолеть синдром «чужих ролей» и на какое-то время стать самими собой. Делать то, что нравится, то, что идет от души. И по многим моментам видно, как порой им это непросто дается. Есть ошибки, их немало, но они прощаются истинными приверженцами их творчества – большей частью собравшихся. У ребят есть главное – они чувствуют зал. Внимательно присматриваются и ловят его взгляды, его эмоции, его дыхание.

Кто же такие ДетиДетей? Они смелы и дерзновенны, не боятся «неловких» вопросов из зала. Хотя на них в основном отвечает сама солистка... Миша, Дима, Андрей, Юля, Вова, Паша, и конечно же, сильная, смелая, обаятельная «девушка с аккордеоном», единствен-ная, кто поет в группе, – Аня.

На современной эстраде почти не осталось авторов. Песни должны продаваться, концерты собирать стадионы. В этой стихии стали заложниками рыночной конъюнктуры, как авторы, так и исполнители. Авторское самовыражение – нечто сродни экзотики, давно забытой и мало кому сегодня понятной.
ДетиДетей – одни из талантливых ростков на поле шаблонности, банальности и ... без-дарности. Их творчество не для клубно-массового зрителя. Это легко определяется по тем, кто ходит на их концерты. Студенты, интеллигенция, театральная публика, словом те, кто умеет думать, выуживать потаенное в словах и живой музыке, и еще не разучился чувствовать искренность.

Охарактеризовать стиль, в котором играют, не могут даже они сами. Да и не нужно. Зритель, который пришел один раз на концерт, и его тронуло, захватило – придет на второй и на третий... кто видит в происходящем много лишнего, как склонность к чтению записок из зала – второй раз могут и не придти... Поэтому, в большинстве своем, народ знает, на что идет, и напрягающихся происходящим немного (сужу по отзывам в интернете после концерта).

Они играют от души и для души, для настроения и для улыбок. Есть грустные и есть очень позитивные, есть вместе с которыми можно выкричаться, есть под которые можно «патанчыць» перед зеркалом, разрядиться.

Музыке, не заставляющей думать, без моральных ограничений, ДетиДетей в каком-то роде сделали вызов. Их музыка как раз-таки заставляет думать, обернуться в мир снов, детских фантазий и простого счастья. Их творчество нуждается в расшифровке, и зрителем будет расшифровано по-разному.

Уже после «черно-белого» концерта было заметно, что ДетиДетей всячески поддерживают свою несерьезность. Они не придерживаются строгих рамок регламента, они импровизируют, они играют самих себя, не пытаясь казаться взрослыми. С ними тепло и уютно, они одной крови – беларусы, и это еще делает их роднее. Делать какие-то глубокие выводы о их творчестве, мне кажется не стоит... время их испытает и покажет лучше всех остальных критиков их действительную сущность. Поэтому стоит подождать их нового подарка зрителям.

Лёнька с поломанной ногой.
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2007, 17:44:03 pm от LeTa » Записан

А в общем, все классно, и жизнь удается! Свет нового дня с нетерпением ждется! Smiley
Oxana
Мир, встречай меня
**

« Ответ #103: Декабря 01, 2007, 17:34:42 pm »

Verkeus тоже всех лю. Вот честно-причестно  :P
Но не могла же я не ответить самим ДД?
А так я что? Я ничего   ^-^ Я молчу 
Слушаю песни  и балдю 
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2007, 17:40:49 pm от Oxana » Записан

Angeline
Посмотрите, я всё выше!

:) +23/-0

« Ответ #104: Декабря 01, 2007, 23:24:37 pm »

LeTa, просто КЛАССИЧЕСКАЯ рецензия!
В какой газете читать?  sm4 

P.S. Как нога? Не срослась за время концерта? Практика показывает, что песни ДД оказывают и лечебно-профилактическое воздействие: головы болеть перестают, голод проходит, рубцы рассасываются... (ой! это, кажется, не на тех концертах...)  :P
Страниц: 1 ... 3 4 5 6 [7] 8

Перейти в: