Комментарий к оценке:
Оценить (+)   Закрыть
Карта сайтаПоиск ... ... ... ... ... ...
Страниц: [1] 2 3 4 5 6
Автор Тема: Звёздочки  (Прочитано 32252 раз)
Zap4ick
Мир, встречай меня
**

:) +3/-0

here

« Февраля 27, 2008, 23:02:32 pm »

Акром таго «Детидетей» запісалі ўжо песьню для трыб'юта гурта Neuro Dubel, у якой вакалістка ўпершыню брудна лаялася матам.

http://music.fromby.net/article/1105/

Это будет феерично)) Текст песни почитать тут.
Саша
просто человек
важный человек

:) +306/-2

" И это пройдёт..."

« Ответ #1: Февраля 27, 2008, 23:04:12 pm »

Что темы-то плодить... Я уже думал - выложили.  ;D
А тут - облом...
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2008, 23:06:19 pm от Саша » Записан

Надежды — сны бодрствующих. (Платон)
Zap4ick
Мир, встречай меня
**

here

« Ответ #2: Февраля 27, 2008, 23:07:05 pm »

Ну, написано, скоро. Я вообще не представляю как Аня может ето спеть))
НД я очень люблю, детидетей тожа, хочу уже!!
Саша
просто человек
важный человек

:) +306/-2

" И это пройдёт..."

« Ответ #3: Февраля 27, 2008, 23:11:38 pm »

Текст, конечно, конгениальный...

Надежды — сны бодрствующих. (Платон)
Каштан
нужный человек

:) +440/-0

Друнль

« Ответ #4: Февраля 27, 2008, 23:15:41 pm »

А я вот только что закончила читать статью "Вредные советы поэтам. Как писать стихи" sm4
Наверное, для меня у НД слишком сложные метафоры...

Самоирония есть истинно серьезное отношение к себе...
LeTa
важный человек

:) +340/-1

"Наш дом - это вдвоем..."

« Ответ #5: Февраля 27, 2008, 23:19:07 pm »

жесть 

А в общем, все классно, и жизнь удается! Свет нового дня с нетерпением ждется! Smiley
UnSeen
важный человек

:) +258/-2

« Ответ #6: Февраля 27, 2008, 23:24:52 pm »

Текст, конечно, конгениальный...
Имхо в этом-то и заключается талант НД - делать с такими текстами песни, которые могут нравится. Smiley
Ну и не только в этом, наверное.

Скорее бы уже это услышать. Smiley

Всё моё моё - ваше :)
Zap4ick
Мир, встречай меня
**

here

« Ответ #7: Февраля 27, 2008, 23:30:49 pm »

На концерте 17го все неплохо попрыгали под данную песенку, а на Рок-коронации, свято надеемся, дюбелям-таки дадут их вторую корону. Понимание текстов приходит далеко не сразу, думаю, добрая часть пониманию вообще не поддаётся)

Песня, судя по всему, на сайте уже есть, но по законам жанра её пока выложить не могут, несмотря на мои мольбы)
Лето маленькая жизнь
важный человек

:) +388/-0

Все дело в шляпе!

« Ответ #8: Февраля 27, 2008, 23:35:19 pm »

А я вот только что закончила читать статью "Вредные советы поэтам. Как писать стихи" sm4
Наверное, для меня у НД слишком сложные метафоры...
Аналогичная (в контексте конгениальной (по Саше) песТни могу позволить) фигня...

"Посреди зимы я наконец-то понял, что во мне живет непобедимое лето" (А.Камю)
Verkeus
вредный человек
нужный человек

:) +483/-4

Дзед Вяркей (Crazy Cameraman)

« Ответ #9: Февраля 28, 2008, 10:04:43 am »

Кстати, новость, оказывается, не нова
http://dnby.org/news/11985.html (23/06/07)

Текст песни здесь
http://neurodubel.com/nd/albums/l_smart22.htm

Сорри гайз, но НД лично для меня как рвотный порошок. Я уж и не знаю, где в этой песне протест против американского образа жизни, который вынесен эпиграфом ко всему творчеству (хотел в кавычках написать) группы и к их официальному сайту, но стеб в этой песне налицо. А над чем стеб? Мне кажется, налицо обычный способ пробиться в "потерпевшие от власти", хотя потерпеть тут можно только за мат. Музыка ниже плинтуса, тексты плавают на его же уровне, и "не тонут". Зато можно встать в один ряд с другими группами, запрещенными за "оппозиционность". А на месте властей, вот как раз НД я бы и не запрещал. Удачная из них Вандея получается.

Все, сказанное выше, лишь мое мнение.

Zap4ick
Мир, встречай меня
**

here

« Ответ #10: Февраля 28, 2008, 11:28:54 am »

Во-первых, у них нет протеста против американсково образа жизни, это сарказм на гос.политику) Во-вторых, НД уже полгода как не запрещены, а собирают полные залы, жаль пока в не таких вместительных клубах.. И никто же ДД не заставлял песню на трибьют писать, тем более такую песню. А есть песни куда более "интеллигентные", в последжних альбомах тем более. Если записали, значит к группе неравнодушны)
Verkeus
вредный человек
нужный человек

« Ответ #11: Февраля 28, 2008, 12:23:01 pm »

в продолжение темы. последнее интервью Кулинковича.
http://music.fromby.net/article/1103/
В стиле "наши соперники по короне - ляписы - хорошая группа, но на Беларуси в 2007 не играли". Похвалить соперника - благородно. Похвалить и потом наябедничать - это уже не очень красиво. Это вроде как если Парис Хилтон скажет "Я обожаю Алисию Сильверстоун, но у нее кривые ноги и повсюду силикон" Smiley

Verkeus
вредный человек
нужный человек

« Ответ #12: Февраля 28, 2008, 14:46:21 pm »

Что то тихо в этой ветке? Или культурный шок? Какие еще мнения по поводу ненормативной лексики, звучащей из репродуктора/со сцены?

Мыша
Мы навсегда

:) +224/-1

« Ответ #13: Февраля 28, 2008, 15:20:28 pm »

совершенно нормальное восприятие. человек, получивший отечественное техническое образование, просто обязан уметь изъясняться "общетехническими терминами", без которых практически неозможно объяснить принцип действия того или иного агрегата. вопрос в том, что применение этой самой лексики должно быть органичным (не ограниченным, а именно органичным). представить, как оно получится у детидетей. не могу. не тот формат, что ли. но есть некоторые произведения/исполнители, чье существование без употребления т.н. ненормативщины невозможно. я не говорю сейчас о всем известной гр. ленинград. это уже что называется выведение конкретной темы в гротеск. во многих местах своего творчества они могли прекрасно обойтись и без мата. но без мата у них просто и нет права на существование. просто именно на этой волне данный проект и был выведен в широкую ротацию. я бы хотел в данном вопросе привести в пример малоизвестного василия к. он не раскидывается как шнур направо и налево матерщиной лишь для употребления. но в случае, когда без нужного слова теряется "вкус" песни, не пытается заменить его каким-то другим. а как выразить свое восхищение, культурно передаваемое избитым выражением "нет слов". слова есть. только вы их стесняетесь говорить sm12.

вывод (для тех, кому многабукаф): употребляйте на здоровье. без фанатизма только.

Желтый, тут кто-то есть и смотрит.
PeLena
активисты
**

:) +181/-0

Лена

« Ответ #14: Февраля 28, 2008, 15:26:59 pm »

Ну не знаю... Что касается моего знания ненорматиной лексики, то оно явно стремится к нулю. Поэтому я не могу себе представить, что какая-либо мысль не может быть органично выражена при использовании общепринятых норм (а как же великий и могучий русский язык???). Что касается собственно смысла, то его я в данной песне обнаружила в следовых количествах, опять таки стремящихся к нулю. Не знаю, что подтолкнуло ДД на исполнение этого, надеюсь только, что смогу переменить мнение после прослушивания.

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем! (с)
Страниц: [1] 2 3 4 5 6

Перейти в: