Комментарий к оценке:
Оценить (+)   Закрыть
Карта сайтаПоиск ... ... ... ... ... ...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6
Автор Тема: Звёздочки  (Прочитано 32253 раз)
Кузюкас
нужный человек

:) +407/-0

Янис Карлович

« Ответ #15: Февраля 28, 2008, 16:46:25 pm »

"Использование определенного языка как литературный прием, призванный оттенить тайные потоки мысли, может послужить основанием для употребления вульгаризмов". И.Уоллис "Семь минут"

Это и мое отношение к цензуре языка.
То, что Миша правильно назвал "вкусом песни", либо любого другого произведения искусства, если оно к месту, то пусть будет.
Что касается Детей и того насколько такая песня (еще, кстати не факт, что она будет исполнена именно в таком варианте) подходит им по формату/имиджу, я не хочу пока рубить с плеча и полностью отвергать что-то. Давайте посмотрим на результат.

Яндекс Карлович. Найдется всё!
Verkeus
вредный человек
нужный человек

:) +483/-4

Дзед Вяркей (Crazy Cameraman)

« Ответ #16: Февраля 28, 2008, 17:19:52 pm »

буду с нетерпением ждать Smiley

Каштан
нужный человек

:) +440/-0

Друнль

« Ответ #17: Февраля 28, 2008, 17:26:11 pm »

По-моему, это в определенной степени прикол. Вполне даже забавный Smiley

Самоирония есть истинно серьезное отношение к себе...
Мыша
Мы навсегда

:) +224/-1

« Ответ #18: Февраля 28, 2008, 18:44:38 pm »

прикол приколом, но матерящаяся АХ это абсурд (спасибо википедии, помогла не ударить в грязь лицом среди такого количества филологов). пять лет жизни на тракторном автоматом к сочетанию слов "матерщина" и "женщина" автоматом рисуют несколько иной портрет личности.

Желтый, тут кто-то есть и смотрит.
Саша
просто человек
важный человек

:) +306/-2

" И это пройдёт..."

« Ответ #19: Февраля 28, 2008, 19:10:56 pm »

Ещё немного о НД.
Объективности ради, стоит отметить, что в последнее время этот коллектив ощутимо изменил направление своего творчества. Как то, уменьшил употребление матов в песнях до минимума. Если рассматривать два последних альбома, то следует отметить, что основная часть песен вполне достойного качества, много на белорусском, не все тексты, конечно, со смыслом, но есть вполне достойные образцы. Хотя, в музыкальном плане намного больше удачных треков.
Если сравнивать последние альбомы НРМ и НД, то НД, мне кажется, плодотворнее поработали. Альбом Вольского коньюктурный какой-то, да и в плане мелодики, одна-две песни только нормальные.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2008, 19:17:12 pm от Саша » Записан

Надежды — сны бодрствующих. (Платон)
Саша
просто человек
важный человек

:) +306/-2

" И это пройдёт..."

« Ответ #20: Февраля 28, 2008, 19:16:26 pm »

По поводу ненормативной лексики.
Это может быть уместно...но в искусстве нужно стараться обходиться литературными фразами, которые, как доказывает история мировой литературы/кино и проч., могут быть не менее острыми и "сильными".
Когда матерщина ставится во главу угла...наверное, это только "приколом" и может быть.

А по поводу песни в исполнении ДД, давайте дождёмся аудио-результата и будем рассуждать по факту. 

Надежды — сны бодрствующих. (Платон)
Мiкола
Мир, встречай меня
**

:) +14/-0

« Ответ #21: Февраля 28, 2008, 19:17:37 pm »

а вот я думаю, многое зависит от исполнения песни. впервые звездочки услышал в походе, исполнение под гитару, мужской мягкий вокал, разбивка куплета на 3 партии. впечатление было потрясное, мы были в Карпатах зимой,и звездочки мерцали над нами в небе, под нами в деревне, и в песне. песня звучала потрясающе, и даже матерщина не могла ее испортить. много лет спустя мне пришлось услышать звездочки в оригинале, и я был, мягко сказать, разочарован...такое чувство, что это были 2 разные песни. як абухом па галаве
Мiкола
Мир, встречай меня
**

:) +14/-0

« Ответ #22: Февраля 28, 2008, 19:24:47 pm »

По-моему, это в определенной степени прикол. Вполне даже забавный Smiley
и это точно ;D
likecoffee
странный человек
**

:) +287/-1

Сраный критик ©АХ

« Ответ #23: Февраля 28, 2008, 23:24:09 pm »

Говоря про НРМ, мне становится не по себе, их последний альбом, на мой взгляд просто чудовищный, так обидно, что некогда одна из моих любимых групп стала играть такую лажу.О НД могу сказать только , что на этом Басовище мы с Пашей Брумом сидели, слушая их, пили пиво и рассуждали о том почему они нам совсем не нравятся, сошлись на том,как я тогда выразился, что НД не пришей к, пусть будет, кобыле хвост, т.к. сказать что у них сильно плохая музыка или тексты вроде и нельзя Undecided.А то что ДД спели ТАКУЮ песню ТАКОГО исполнителя только ещё раз доказывает многогранность и неповторимость их таланта...
А про мат полностью согласен с выше сказанным, хотя и сам грешу крепким совцом ,простите.И про искуство согласен, представьте себе Мояковского да без мата...

« Последнее редактирование: Февраля 28, 2008, 23:33:35 pm от likecoffee » Записан

Everybody needs somebody to love
Zap4ick
Мир, встречай меня
**

:) +3/-0

here

« Ответ #24: Февраля 28, 2008, 23:48:19 pm »

Нельзя сказать, что "искусство должно быть без мата" или наоборот. искусство - оно разное. И такое самовыражение приелось за НД, группе чуть ли не 20 лет как-никак. Какая жизнь такие и песни, и мат тут, имхо, играет далеко не главную роль.. Вот и ДД смогли рассмотреть в Звёздочках что-то своё) Между прочим, слово "детство" повторяется там целых два раза!

Что касается N.R.M., то да, последний альбом не лучший в их истории, но хороших песен там есть..
UnSeen
важный человек

:) +258/-2

« Ответ #25: Февраля 29, 2008, 00:40:40 am »

Оффтоп: likecoffee, про Н.Р.М. не согласен, по мне так отличный альбом. Совсем не похож на предыдущие - это да. Как будто совершенно другая группа записывала. Но мне, например, этот "новый стиль" нравится. В "06" процент песен, которые я могу слушать, гораздо больше, чем раньше.)))

39-ое прослушивание Звёздочек за последние 2 вечера... Напомнили, блин. Smiley Прости меня, Оса

Звёёёёёёёёздочки мерцают! icon_smile

Очень интересно будет это послушать.
Слушаю оригинал и мне кажется, что я довольно отчётливо могу представить, как это будет звучать в исполнении ДД. И мне это нравится. Smiley

Музычка по-моему очень даже ничего. Текст... Да, смысла маловато. Да, нецензурщина. Но так ли это страшно?
В свете моих последних увлечений часто сами собой проводятся параллели между музыкой и художественной фотографией (или как её ещё назвать. в противоположность репортажной, когда главная цель - сохранить момент, и людям, не интересующимся снятым событием, эти фото не интересны). В таких фотографиях тоже все любят искать смысл и сюжет. Дескать, тут без них никак... Но иногда встречаются абсолютно "бессмысленные" фотографии, которые тем не менее очень многих не оставляют равнодушными. Это либо случайность, либо талант. У Нейродюбеля по-моему уже что-то похожее на закономерность... Smiley И пусть многим не нравится, что несоотвествие канонам ставится во главу угла. Мало кто фотографирует мусор, но это не значит, что это нельзя сделать красиво. Работают стереотипы: в жизни мусор - это некрасиво, что же будет на фото?
НД специализируется не съёмке мусора. Мало кто делает это лучше.
Почему они этим занялись?.. Кто их знает. Наверное, ХОЧЕТСЯ. А заниматься тем, чем действительно хочется, не идя на поводу у зрителя/слушателя - залог успеха.

И по поводу участия Детидетей в этом безобразии я такого же мнения - захотелось исполнить Звёздочки для трибьюта - ну и замечательно (думаю, силой никто не заставлял?)

"Я уё.. родился и уё.. люблю" - какой ужас, Аня будет это петь! Ну всё, она упала в моих глазах ниже плинтуса.

Где ваша несерьёзность когда она нужна? Smiley

Всё моё моё - ваше :)
likecoffee
странный человек
**

:) +287/-1

Сраный критик ©АХ

« Ответ #26: Февраля 29, 2008, 06:54:03 am »

"Я уё.. родился и уё.. люблю" - какой ужас, Аня будет это петь! Ну всё, она упала в моих глазах ниже плинтуса.

Ну и прекрасно...Ансин ты как из пансионата благородных девиц sm4

Everybody needs somebody to love
Verkeus
вредный человек
нужный человек

« Ответ #27: Февраля 29, 2008, 09:42:13 am »

Таки я как раз в контексте ДД думаю, что это тоже такой прикол, ибо не ради прикола выбор такой песни нелеп. А если еще добавить немножко мимики в стиле СХТ, то наверняка будет забавно Smiley Опять же, с нетерпением жду результата.

Лето маленькая жизнь
важный человек

:) +388/-0

Все дело в шляпе!

« Ответ #28: Февраля 29, 2008, 14:05:11 pm »

Таки я как раз в контексте ДД думаю, что это тоже такой прикол, ибо не ради прикола выбор такой песни нелеп. А если еще добавить немножко мимики в стиле СХТ, то наверняка будет забавно Smiley Опять же, с нетерпением жду результата.
А баба Яга против....

"Посреди зимы я наконец-то понял, что во мне живет непобедимое лето" (А.Камю)
Verkeus
вредный человек
нужный человек

« Ответ #29: Февраля 29, 2008, 14:18:09 pm »

на то он(а) и Яга Smiley

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6

Перейти в: