Комментарий к оценке:
Оценить (+)   Закрыть
Карта сайтаПоиск ... ... ... ... ... ...
Страниц: [1] 2 3 4
Автор Тема: Я - твои сны... (клип)  (Прочитано 20533 раз)
LeTa
важный человек

:) +340/-1

"Наш дом - это вдвоем..."

« Ноября 27, 2009, 08:08:30 am »

Свершилось! Теперь мы можем посмотреть на новое творение студентов БГАИ с участием группы "Детидетей" и форумчан. Смотрим клип на песню "Я - твои сны..." на сайте в разделе Клипы.

А в общем, все классно, и жизнь удается! Свет нового дня с нетерпением ждется! Smiley
Verkeus
вредный человек
нужный человек

:) +483/-4

Дзед Вяркей (Crazy Cameraman)

« Ответ #1: Ноября 27, 2009, 09:08:30 am »

веееееееещь!
и больше нет слов.

purple_brain
активисты
**

:) +95/-0

"Тру, где мозги?"

« Ответ #2: Ноября 27, 2009, 09:28:43 am »

очнулась напряжённохмурая.
атмосфера передана

мне понравилось

мы, зоки, полезные, потому что мёд едим
likecoffee
странный человек
**

:) +287/-1

Сраный критик ©АХ

« Ответ #3: Ноября 27, 2009, 10:28:25 am »

Господа, наверное я  в одиночестве, но мне совершенно не понравился по многим причинам, расписывать особо не буду, чтоб не провоцировать традиционных пустых споров- кому захочется это обсудить, то можно поговорить в привате, в принципе, товарищи, которые делали сей клип, думаю люди адекватные и знают все свои промахи.

« Последнее редактирование: Ноября 27, 2009, 10:32:22 am от likecoffee » Записан

Everybody needs somebody to love
UnSeen
важный человек

:) +258/-2

« Ответ #4: Ноября 27, 2009, 11:55:02 am »

Ты не одинок)
Ну точнее как.. Не могу сказать, что клип мне не понравился. Скорее, я его не понял Undecided

Всё моё моё - ваше :)
Verkeus
вредный человек
нужный человек

« Ответ #5: Ноября 27, 2009, 12:49:57 pm »

Удивительное разнообразие отзывов, знаете ли Smiley Причем, неожиданный минус от тех, от кого я ждал (ну в смысле expect a не wait) плюсов и наоборот.

Почему понравилось мне - поясню. Люблю клипы-фильмы. Здесь - явный фильм, пусть даже некий полусон-полубред персонажа в больничной одежде, которому мерещатся то врачи, что черные невесты, то медбраться, то соседи-по-учреждению (что сидят кружком и типа проводят сеанс групповой терапии с заклеенными ртами), то прочие персонажи из сумбурной смеси жизни и вымысла. Этот клип стократ сильнее любых клипов с "поющими головами", как ДДшных, так и прочих. Вот и "Не надо" также выигрывает от "фильмовости" - там участвуют кукольные персонажи.

И главное - главное то, что сказала наша фиолетовая коллега: клип передает тягостное ощущение от песни. И, хоть наверняка "видение" режиссера и "замысел" автора не совпадали, в сухом остатке имеется тот же депрессняк и грузняк, который и планировался обеими сторонами контакта Smiley. А значит цель реализована.

А поющие головы на фоне мультфильма, как в "Синем-синем" или колышущиеся на бечевке чьи-то-там-никому-не-известно-чьи фотки в "Нью-осе" - клипы откровенно слабые с точки зрения художественности, т.к. сделаны они "малыми художественными формами" (мультипликация) и вызывают впечатление, как будто имела место попытка сделать конфетку из....подручных материалов. Причем, если в "Осе" мультверевочки совершенно не сочетаются с текстом, то в "Синем" - нечто иное, уже чуть лучше. Но, для человека, не знакомого с предысторией создания клипа, "Синее" выглядит именно так, как выглядит - поющие и изображающие игру на музыкальных инструментах головы на фоне мультфильма, а мультфильм подобран так, чтобы там были слова из песни (дельфин там, море, она, поет..) А собственно, почему этот мультфильм? Почему не диснеевская "Русалочка"? Почему не "В синем море, в белой пене"? наконец? Smiley

Про "Звонкие сны" могу лишь сказать, что, как первый шаг к "игровому" (киношному) клипу - этот клип сыграл свою положительную роль, и познакомил зрителя с исполнителями - не с лощеной, плакатной их внешностью, а с обычной, "как в жизни" Smiley И это плюс.

Вот. Начал про Фому, а закончил теоремой Ферма Smiley
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2009, 13:06:05 pm от Verkeus » Записан

Verkeus
вредный человек
нужный человек

« Ответ #6: Ноября 27, 2009, 13:06:48 pm »

И очень интересно послушать Каштанчика на эту тему (примечание: на тему нового клипа, а не моего поста) Smiley

jut
Посмотрите, я всё выше!

:) +25/-0

kraft durch freude

« Ответ #7: Ноября 27, 2009, 13:07:38 pm »

Риспект анализу!

Сила через радость, господа!
Каштан
нужный человек

:) +440/-0

Друнль

« Ответ #8: Ноября 27, 2009, 16:09:38 pm »

И очень интересно послушать Каштанчика на эту тему (примечание: на тему нового клипа, а не моего поста) Smiley
Ну раз так интересно sm4
Клип я видела всего раз. И возможности посмотреть его еще раз пока не представилось. Поэтому высказаться довольно непросто.
Но практически со всем в твоем посте (всем, касающемся клипа на песню "Я -  твои сны...") я, пожалуй, соглашусь. Хотя про клип там не так уж и много, если не меньше sm4
Тягостное впечатление - да. Психодел - да. Несовпадение идеи автора клипа и песни - да. Но смотрится впечатляюще.  Но мне, как и Ансину, не очень понятно... Некоторые эпизоды ну очень сильно затянуты - на мой взгляд (Молчанов, весь в поту проснувшийся, выглядит эффектно, но показывают его неоправданно долго; у Юли тоже только одно движение, и тоже оч. долго). Впрочем, после одного просмотра говорить что-то определенно...
Понравилось: Аня, трясущаяся с этим рваным зонтиком; Миша и этот эффект, когда через стекло проходит потусторонний свет; Сапон Smiley. Еще понравилось, как в конце все тарелки бьют и уходят за спиной Молчанова. И потом он оборачивается, а там пусто и осколки только...
Мы тоже забавны (замечу я в скобках shuffle). Однако мне не показалось, что мы так уж были необходимы...
Вот как-то так...

Самоирония есть истинно серьезное отношение к себе...
PeLena
активисты
**

:) +181/-0

Лена

« Ответ #9: Ноября 27, 2009, 17:29:23 pm »

Не понравилось. Не тем, что там есть, а тем, что могло бы быть.

(и это не намек, что Лена хотела бы видеть в клипе себя  Smiley)

Улыбаемся и машем, парни! Улыбаемся и машем! (с)
Mike
нужный человек

:) +81/-0

« Ответ #10: Ноября 27, 2009, 17:57:02 pm »

Не люблю болтающуюся камеру. Затянуто. Бредовые образы - это гут. Картинка не очень.
New Born
активисты
**

:) +18/-0

лю.ты.

« Ответ #11: Ноября 27, 2009, 18:12:27 pm »

Нам с Юдиткой понравилось. Ей что-то даже плакать захотелось... 
Слегка станноватый получился, сумбурный, резкий где-то, жутковатый.......  Undecided
Знаете, вот, некоторые клипы как смотрят: можно минутку посмотреть, потом отвернуться, сбегать на кухню, ответить на телефонный звонк, ещё чего-нить, и глянуть на последние кадры - всё, клип просмотрен. А ТУТ НЕЕЕЕЕТ.  shocking Хочется досмотреть до конца. Не отрывая глаз. Держится напряжение. И это притягивает. Хотя я по-другому представляла сюжет....

Ты хотел узнать, кто такая я внутри.
Смотри!..
Алексеева
Чокнутые
**

:) +313/-0

Осень - это тоже торжество (с)

« Ответ #12: Ноября 27, 2009, 20:54:42 pm »

И главное - главное то, что сказала наша фиолетовая коллега: клип передает тягостное ощущение от песни. И, хоть наверняка "видение" режиссера и "замысел" автора не совпадали, в сухом остатке имеется тот же депрессняк и грузняк, который и планировался обеими сторонами контакта Smiley. А значит цель реализована.

для того, чтобы передать тягостное ощущение от этой песни, достаточно самой песни... 

Не вторгайтесь в мою приватность! … лучше пишите в приват
Руслан
активисты
**

:) +51/-1

Улыбнись! Мы на верном пути!)))

« Ответ #13: Ноября 27, 2009, 21:01:29 pm »

понравилось однозначно!!! после просмотра сильное впечатление. счел бы за счастье сняться именно в таком клипе! нечего спецом искать минусы, критики, блин Smiley

Я ем, потому, что я волнуюсь, волнуюсь, я, понимаешь, волнуюсь.
Аля
Мир, встречай меня
**

:) +17/-0

« Ответ #14: Ноября 27, 2009, 21:22:58 pm »

Первое слово, которое пришло в мою голову, когда я увидела тему про новый клип - ЗДОРОВО!!
Ну и сразу ведь нужно посмотреть!
Не скажу, что мне не понравилось! Очень даже своеобразно и довольно впечатляюще!! СИЛьНО!!
Но, я как и Mike

Не люблю болтающуюся камеру.
Немного даже укачивает от её поворотов, вращающейся траектории и в довольно таки не медленном темпе...
также почти во всём абсолютно согласна с Каштанчиком:
Тягостное впечатление - да. Психодел - да. Несовпадение идеи автора клипа и песни - да. Но смотрится впечатляюще.

В следующий момент добавлю немного:
Понравилось: Аня, трясущаяся с этим рваным зонтиком;
Особенно понравился в этом эпизоде её последний акцент взглядом!! Эффектно!

Очень понравился момент с " ты" на стекле + рука... приятно-грустная лирика....
когда через стекло проходит потусторонний свет;

Еще понравилось, как в конце все тарелки бьют и уходят за спиной Молчанова. И потом он оборачивается, а там пусто и осколки только...
Завершение очень интересное и логичное!

Если человек знает чего он хочет, значит - он или много знает, или мало хочет...
Страниц: [1] 2 3 4

Перейти в: