Комментарий к оценке:
Оценить (+)   Закрыть
Карта сайтаПоиск ... ... ... ... ... ...
Страниц: 1 [2] 3 4
Автор Тема: Я - твои сны... (клип)  (Прочитано 20530 раз)
notararity
Посмотрите, я всё выше!

:) +15/-0

« Ответ #15: Ноября 27, 2009, 22:47:41 pm »

Не понравилось.
Идея не реализована.
И не могла бы быть реализована теми техническими средствами (мне так кажется - я не профи)
Оценивать это как клип даже не стоит.
Дружеская кинозарисовка. Из того что было.
Нет средств - не будет качества.
paul_broom
Чокнутые
**

:) +69/-0

Мятліцкі Павал Ігаравіч

« Ответ #16: Ноября 28, 2009, 01:26:13 am »

- Нет средств - не будет качества.

тры хы-хы... неужто и вправду так думаете?
paul_broom
Чокнутые
**

Мятліцкі Павал Ігаравіч

« Ответ #17: Ноября 28, 2009, 23:19:51 pm »

скачал-глянул. а ничё так... конечно самодеятельность, но атмосферненько.
Лето маленькая жизнь
важный человек

:) +388/-0

Все дело в шляпе!

« Ответ #18: Ноября 29, 2009, 11:33:25 am »

Дипломная работа на тему "Я-твои сны" не понравилась вообще.
Солидарна с майком в части болтающейся камеры и затянутости. Во всем остальном согласная с Каштанчиком.

Не всегда наличие средств гарантирует качество. В частности даже в этой слабенькой работе получились достаточно интересные нектрые образы, а вот  Кустурицы для того, чтобы картинка ожила, явно не хватат.

Тем не менее, импонирует, что группа не боится экспериментов над своим материалом. Некоторые дают очень даже звонкие сны: димломную работу Ани Горбачевско- клип "Звонкая"- очень люблю- очень-очень-ооооочень!!

"Посреди зимы я наконец-то понял, что во мне живет непобедимое лето" (А.Камю)
purple_brain
активисты
**

:) +95/-0

"Тру, где мозги?"

« Ответ #19: Ноября 29, 2009, 13:31:04 pm »

можно закидать меня помидорами, только фиолетовыми.

в защиту данной работы. мне тоже многое НЕ, но из этого НЕ родилось моё ЗА.
ведь если это плохой сон, это кошмар, я не могу залезть в него со словами "стоп кадр" - тут затянуто, тут не понятно что, тут ты не так смотришь и т.д.
если бы кошмар был таким, каким хочешь, это был бы не кошмар. там время замерзает, тянется так,что ноет внизу живота, потом бесится и ты даже ничего понять не можешь, там много необъяснимого, кошмар и должен не нравиться.

я много раз сталкивалась с тем, как вообще мысль сложно воплотить. в голове наворочено всего, а пытаешься "достать" и всё... там остаётся лишь намёк, в котором другие ничего не разгледят. это сложно, но нужно пытаться. это попытка.

моё мнение.

мы, зоки, полезные, потому что мёд едим
Руслан
активисты
**

:) +51/-1

Улыбнись! Мы на верном пути!)))

« Ответ #20: Ноября 29, 2009, 17:44:16 pm »

А мне "болтающаяся камера" очень даже нравится, создает опр. атмосферу, от которой мурашки.

Я ем, потому, что я волнуюсь, волнуюсь, я, понимаешь, волнуюсь.
Verkeus
вредный человек
нужный человек

:) +483/-4

Дзед Вяркей (Crazy Cameraman)

« Ответ #21: Ноября 30, 2009, 09:21:09 am »

Ой, какой милый моему сердцу плюральзЬм Smiley

Dushistik
Мир, встречай меня
**

:) +0/-0

« Ответ #22: Ноября 30, 2009, 11:13:09 am »

Нет, мне как-то не очень, если честно... Может, потому что без звука смотрела (на работе колонки не подключены), поэтому оценка неадекватная. Но смотреть сложно (не психологически, а физически) - из-за камеры создается ощущение любительской съемки. Расхождение мысли песни и клипа - нууу, это в принципе не минус, на мой взгляд, такое бывает оч часто и бывает, что хочется клип смотреть больше, чем слушать саму песню. Есть парочка ярких интересных решений, но в целом не впечатляет... И вообще от дипломной работы "БГАИ-шницы" ожидалось большее.
Verkeus
вредный человек
нужный человек

« Ответ #23: Ноября 30, 2009, 11:42:38 am »

В доме у хозяйки со скромным достатком может быть идеальная чистота, порядок и все вещи подобраны со вкусом. А в доме у миллиардерши может быть полная бесвкусица и бедлам, он же бардак. Все зависит от человека Smiley

А что касается клипа, то из имевшихся средств реально выдавлено 400% эффекта. Думаю, если бы чуть больше времени ушло на постпроцессинг, который сгладил бы шатания камеры (которую паренек носил туда-сюда в руках) вышло бы совсем хорошо.

paul_broom
Чокнутые
**

Мятліцкі Павал Ігаравіч

« Ответ #24: Ноября 30, 2009, 11:52:29 am »

минутка грамотности.
это...expect переводицца как "ожидать",а процесс, который происходит после отсъёма материала называется постпродакш(е)ном
и навскидку могу назвать как минимум 3 замечательных клипа, которые были сделаны с минимумом средств.
Саша
просто человек
важный человек

:) +306/-2

" И это пройдёт..."

« Ответ #25: Ноября 30, 2009, 12:11:05 pm »

Средства...
Насколько я заметил, всем, кому клип не очень и совсем не понравился, он не понравился преимущественно в его художественной части. Т.е. в идее, сюжете и т.д.
Никто же не говорит, что не хватало света или стадикама (а может, он был?).
И не так то тут уж всё и дёшево. Я не говорю про фактические траты, а про техсредства, задействованные при съёмках.
Всё было. Свет, павилион, камера не самая плохая, комп. графика, дымы какие-то, гримёр, профессиональные актёры и групповка.
Если вы вот сейчас пойдёте собирать такой наборчик, знаете сколько вам это будет стоить?
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2009, 12:20:45 pm от Саша » Записан

Надежды — сны бодрствующих. (Платон)
Verkeus
вредный человек
нужный человек

« Ответ #26: Ноября 30, 2009, 12:18:03 pm »

минутка ехидства

и навскидку могу назвать как минимум 3 замечательных клипа, которые были сделаны с минимумом средств.

Да, например клип "I don't wanna miss a thing" Аэросмита Smiley. там тока кадрики из ужо готового фильма Smiley

Мыша
Мы навсегда

:) +224/-1

« Ответ #27: Ноября 30, 2009, 12:48:06 pm »

Музыкальный видеоклип — короткий кино- или видеофрагмент (видеоклип), сопровождающий музыкальную композицию. Как правило, существует в кино- или видеоформате, но бывают и анимационные музыкальные клипы, при производстве которых используется анимация. Клип отображает стилистику музыки, нередко иллюстрирует песню, иногда показывает внешние данные артиста с наиболее выгодных ракурсов. Видеоклип может содержать визуально-сюжетную линию событийной истории песни, сценарий на которую подготавливается режиссером-«клипмейкером». © Wikipedia

ничего не делается бесцельно.

обычно музыкальные клипы снимаются с целью привлечения аудитории, обращения ее внимания на артиста и его произведения. поэтому клип должен быть интересен и вызывать желание досмотреть его до конца (и, как следствие, дослушать песню). это может быть реализовано разными средствами: или интересным сюжетом, или захватывающей подтанцовкой, от которой у самого смотрящего ноги в пляс идут, или "внешними данными артиста с наиболее выгодных ракурсов", или всем сразу. в данном случае желание досматривать до конца отсутствует напрочь. мне тяжело заставлять себя следить за разрозненными эпизодами и мучить мозг догадками на тему "что же автор хотел этим сказать". я тянусь к пульту и переключаю на другой канал. всё.

если же клип снимался как дипломная работа... смотрите оценку в зачетке начинающего режиссера. ее ставит преподаватель. за использованные приемы, за "что там автор хотел сказать", за кучу других критериев качества подготовки режиссеров. в свое время самолично получил "отл" за диплом на тему "привод антенны узконаправленного действия". начерчено все было правильно, расчет верен, оформлено в соответствии с ЕСКД. если б по моему чертежу собрали этот узел, он бы не работал. но цель-то была не создать работающий механизм, а получить "отл". я свою цель достиг.

Желтый, тут кто-то есть и смотрит.
Лето маленькая жизнь
важный человек

:) +388/-0

Все дело в шляпе!

« Ответ #28: Декабря 01, 2009, 09:45:18 am »

"Посреди зимы я наконец-то понял, что во мне живет непобедимое лето" (А.Камю)
Verkeus
вредный человек
нужный человек

« Ответ #29: Декабря 01, 2009, 10:00:45 am »

Я плакалъ... у фестиваля цифрового искусства нет своего сайта Smiley
а III место - оч даже почетное. если там конечно не как на конкурсе красоты, мисс совершенство, мисс очарование, мисс голубоглазость, мисс длинноногость, мисс такая мисс сякая и каждой мисс по дипломчику Smiley

Но еще раз подчеркиваю. Труд спадарыни Хацкевич мне понравился, и вовсе не 37-39 секундой (как почему-то многим показалось), а тем, насколько он соответствует определению из Википедии Smiley

Страниц: 1 [2] 3 4

Перейти в: