Комментарий к оценке:
Оценить (+)   Закрыть
Карта сайтаПоиск ... ... ... ... ... ...
Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 48
Автор Тема: Купалаўскі тэатр  (Прочитано 225137 раз)
Саша
просто человек
важный человек

:) +306/-2

" И это пройдёт..."

« Марта 30, 2007, 11:33:10 am »

Нацыянальны акадэмічны тэатр імя Янкі Купалы.

Сайт тэатра

Менавіта тут,на гэтай славутай сцэне,і пачыналі сваю кар'еру Ганна Хітрык,Міхаіл Зуй і Зміцер Есяневіч.
Менавіта як актораў Купалаўскага іх ведае пераважная большасць людзей.

Ганна Хітрык,безумоўна,адна з найбольш выдатных маладых акторак тэатра,сярод якіх яна мае найбольшую колькасць галоўных роляў у рэпертуары.Пры тым,вельмі выразныя не толькі яе вялікія ролі,але й эпізоды.Гэта дастаткова распаўсюджанае меркаванне сярод тэатральнага(і не вельмі) Менску.У інтэрнэце,таксама,добрых водгукаў шмат.

Вось спіс роляў Ганны Хітрык: Юлька ("Ажаніцца - не журыцца" бр.Далецкіх, М.Чарота), Ліза ("Брат мой, Сіман..." А.Казанцава), Лена ("Кім" А.Дударава), Фэры ("Дзіўная місіс Сэвідж" Дж.Патрыка), Шпрынцэ ("Памінальная малітва" Р.Горына), Кошачка (мюзікл "Афрыка" Л.Пранчака, У.Кандрусевіча), Дзяўчына ("Паўлінка" Я.Купалы), Сялянка ("Ідылія" В.Дуніна-Марцінкевіча), Фея ( "Сон у чарадзейную ноч пасярэдзіне лета" У.Шэкспіра), Джулія Навэлі (“Балада пра каханне” В.Быкава), Івона (“Івона, прынцэса Бургундская” В.Гамбровіча), Дама (“Чычыкаў” М.Гогаля), Надзея Яноўская (“Дзікае паляванне караля Стаха” У.Караткевіча), Ганна (“Сымон-музыка” Якуба Коласа), Герда (“Снежная каралева” Я.Шварца), Аня (“Маэстра” М.Ладо) і інш.

Надежды — сны бодрствующих. (Платон)
Саша
просто человек
важный человек

" И это пройдёт..."

« Ответ #1: Марта 30, 2007, 11:38:43 am »

Зміцер Есяневіч і Міхаіл Зуй трошкі менш занятыя ў рэпертуары.Але іх ролі,таксама,дастаткова адметныя.Дарэчы,сам факт таго,што ты актор Купалаўскага-сваеасаблівы "знак якасці".

Зміцер Есяневіч выконвае ролі: Войцэк ("Памінальная малітва" Р.Горына), Эміліян, Цеадорых ("Ромул Вялікі" Ф.Дзюрэнмата), Фердзінанд ("Каварства і любоў" Ф.Шылера), Вен ("Налу" Я.Русакевіч, В.Любецкага), Купец ("С.В." паводле "Вішневы сад" А.Чэхава), Вен (“Налу” Я. Русакевіч, В. Любецкага,) Прынц Філіп (“Івона, прынцэса Бургундская” В. Гамбровіча), Чычыкаў (“Чычыкаў” М. Гогаля), Рыгор, массавыя сцэны (“Дзікае паляванне караля Стаха” У. Караткевіча),Паўночны алень (“Снежная каралева” Я.Шварца), Санітар (“Маэстра” М.Ладо).  

Ролі,якіе выконвае Міхаіл Зуй: Спадарожнік ("Мы і ЯНО" паводле А.Аверчанкі), Мікіта ("Ажаніцца - не журыцца" бр.Далецкіх, М.Чарота), Братва ("Кім" А.Дударава), Ратнік ("Князь Вітаўт" А.Дударава), Вясковы жыхар ("Памінальная малітва" Р.Горына), Хлапец ("Паўлінка" Я.Купалы), Слуга ("Ромул Вялікі" Ф.Дзюрэнмата), Манах ("Тутэйшыя" Я.Купалы), Анёл ("Чорная панна Нясвіжа" А.Дударава), Вен ("Налу" Я.Русакевіч, В.Любецкага), Певень (мюзікл "Афрыка" Л.Пранчака, У.Кандрусевіча), Прахожы ("С.В." паводле "Вішневы сад" А.Чэхава), Салдат (“Эрык XIV” А. Стрындберга), Кавалер (Івона, прынцэса Бургундская” В. Гамбровіча), Эйбл (“Уваходзіць свабодны чалавек” Т. Стопарда, 2005), Ігнась Берман-Гацэвіч, массавыя сцэны (“Дзікае паляванне караля Стаха” У. Караткевіча), Фемістоклюс, Кавалер (“Чычыкаў” М. Гогаля), Казачнік (“Снежная каралева” Я.Шварца), Зуеў (“Маэстра” М.Ладо).

Detstvo
Мир, встречай меня
**

:) +3/-0

я на минутку

« Ответ #2: Апреля 11, 2007, 14:31:06 pm »

Отличный театр.  
Даже не так - это самый -самый театр Минска!
Ни один спектакль не разочаровал.
А ребята во всех ролях, даже эпизодических смотрятся на 100!!!
Smiley
Саша
просто человек
важный человек

" И это пройдёт..."

« Ответ #3: Апреля 14, 2007, 23:05:32 pm »

Detstvo
Мир, встречай меня
**

:) +3/-0

я на минутку

« Ответ #4: Апреля 19, 2007, 23:10:00 pm »

а ещё они ездят в метро!

Саша
просто человек
важный человек

" И это пройдёт..."

« Ответ #5: Апреля 25, 2007, 23:33:26 pm »

Detstvo пишет:  
а ещё они ездят в метро!  

Да уж...я столько купаловцев в городе перевидел    
Иногда в интересных ситуациях...

hello,tomorrow!
И остановиться не могу уже

:) +96/-0

Пооооооооехали!!!!!

« Ответ #6: Мая 26, 2007, 22:33:18 pm »

Будет ли Купаловский работать в июле? Если будет, то где найти афишу на этот месяц?    

В Африке слоники живут, ушами небо достают и поднимают хвостики...
Verkeus
вредный человек
нужный человек

:) +483/-4

Дзед Вяркей (Crazy Cameraman)

« Ответ #7: Мая 27, 2007, 00:28:17 am »

Жаль, отстал от жизни...

За всю жизнь в Купаловском видел 2 вещи:

- "Гарольд и Мод" со С.Станютой - очень сильно!
- "Идиллия" !!!! просто обалдел от "ночной" песни "час надыходзiць да ранкуб дзе ты, каханка?"

А вот на спектакль "Комедия", товарищи Забары, ходил 17 (!) раз Smiley

hello,tomorrow!

Пооооооооехали!!!!!

« Ответ #8: Мая 27, 2007, 14:32:32 pm »

А как узнать, какой именно актер будет исполнять роль в том или ином спектакле? Ведь во многих спектаклях задействованы по 2 состава.    

Саша
просто человек
важный человек

" И это пройдёт..."

« Ответ #9: Мая 27, 2007, 20:31:30 pm »

hello,tomorrow! пишет:  
Будет ли Купаловский работать в июле? Если будет, то где найти афишу на этот месяц?  

Ну,это там нужно узнавать.
Скорее всего-да.
В июне будет.
Вот афиша на ИЮНЬ:

Саша
просто человек
важный человек

" И это пройдёт..."

« Ответ #10: Мая 27, 2007, 20:39:49 pm »

Verkeus пишет:  
- "Идиллия" !!!! просто обалдел от "ночной" песни "час надыходзiць да ранкуб дзе ты, каханка?"

Можете послушать её и побалдеть ещё раз.
Качество с известной пометкой.
О,мой любы анёле

Саша
просто человек
важный человек

" И это пройдёт..."

« Ответ #11: Мая 27, 2007, 20:54:33 pm »

hello,tomorrow! пишет:  
А как узнать, какой именно актер будет исполнять роль в том или ином спектакле? Ведь во многих спектаклях задействованы по 2 состава.  

Никак.
Это такой хитроумный ход Кириченко.
Понятно,что всегда один состав/исполнитель гл. роли слабее,да и просто,кто-то любит больше игру одних актёров,кто-то других.И,если бы можно было узнать это заранее,ходили бы больше на какой-то один состав.Что бы ходили на все,эту информацию не знают даже кассиры.

Варианты:
1.По графику,составы играют по очереди.Узнать,кто играл вчера,автоматически знаем,кто будет играть в следующий раз.
Правда,я на такой схеме намедни прокололся.    
Менятся могут(заболел кто или ещё какие-то причины).
2.Подойти со служебного входа в театр.Там возле вахтёра висит график работы.
3.Узнать мобильный актёра/актрисы,которых хотите лицезреть.Звякнуть и спросить,когда он/она играть будет.Если не пошлют,можно спрашивать и дальше,на привелегированном положении посещая только спектакли с нужным составом.
4.Купить наугад билет.Если будет не тот состав,купить билет на следующий показ этого спектакля.Недостатки первого варианта сохраняются.

Хотя,если идёте на спектакль первый раз,4й вариант наиболее приемлемый.Всегда нужно посмотреть два состава.Единственное,что первый больше впечатлит(даже,если слабее),т.к. первый.

hello,tomorrow!

Пооооооооехали!!!!!

« Ответ #12: Мая 27, 2007, 21:10:38 pm »

Мною в Купаловском уже посмотрены почти все постановки. Раньше ходила на спектакли (просто, потому что нравился сюжет, название, произведение и т.д.), а теперь вот хочется ходить на АКТЕРОВ! На любимых актеров. И если на с Малой сценой все более-менее понятно (там, насколько я понимаю, в большинстве спектаклей один состав, но опять проблема: сложно купить билет, даже заранее), то вот с Большой ... Не хочется просто тратить время на уже увиденные спектакли, а хочется посмотреть на игру именно тех актеров, которые нравятся. Это, оказывается, засекреченная информация. Что ж, остается только покупать билеты в театр и относится к этому как к лотерее, в которой может повезти!...        

Саша
просто человек
важный человек

" И это пройдёт..."

« Ответ #13: Мая 27, 2007, 21:30:58 pm »

Вось,дарэчы,можаце схадзіць 27,28 на "Сны аб Беларусі" .Прэм'ера да юбілею Купалы і Коласа.
Па творах Купалы і Караткевіча.Рэжысёр Савіцкі

hello,tomorrow!

Пооооооооехали!!!!!

« Ответ #14: Мая 27, 2007, 21:35:47 pm »

Саша пишет:  
Вось,дарэчы,можаце схадзіць 27,28 на "Сны аб Беларусі" .Прэм'ера да юбілею Купалы і Коласа.  
Па творах Купалы і Караткевіча.Рэжысёр Савіцкі

Да, как раз собираюсь!    

Страниц: [1] 2 3 4 5 ... 48

Перейти в: