Комментарий к оценке:
Оценить (+)   Закрыть
Карта сайтаПоиск ... ... ... ... ... ...
Страниц: 1 2 [3]
Автор Тема: "Басовiшча - 2009"  (Прочитано 14824 раз)
Саша
просто человек
важный человек

:) +306/-2

" И это пройдёт..."

« Ответ #30: Июля 21, 2009, 16:39:36 pm »

пшЭ добжэ наўзвячорак  sm38

фота з фэсту:

http://imgsrc.ru/aleksander_/a431377.html?

« Последнее редактирование: Июля 21, 2009, 16:40:05 pm от Саша » Записан

Надежды — сны бодрствующих. (Платон)
Кузюкас
нужный человек

:) +407/-0

Янис Карлович

« Ответ #31: Июля 23, 2009, 10:37:55 am »

Антыкрызыснае Басовішча

Далей адбыўся доўгачаканы і надзвычай удалы дэбют на Басовішчы ДзеціДзяцей. Якія адмыслова для свайго выступу ў Гарадку падрыхтавалі цалкам беларускамоўную праграму.

http://generation.by/news2995.html

Яндекс Карлович. Найдется всё!
Кузюкас
нужный человек

Янис Карлович

« Ответ #32: Июля 24, 2009, 12:16:47 pm »

Фотафакт. Басовішча-2009
У польскім мястэчку Гарадок адбыўся штогадовы фестываль беларускай музыкі Басовішча.

http://news.tut.by/143017_print.html

Кузюкас
нужный человек

Янис Карлович

« Ответ #33: Июля 24, 2009, 12:51:35 pm »

Рок под соснами

Публика не осталась разочарованной. Свои претензии удовлетворили, как и дотошные меломаны, скрупулезно следящие за каждой нотой, так и любители вовсю «поколбаситься» под тяжелую ритмичную музыку.

В принципе, это нормальная практика «Басовища»: смешивать на одной сцене разные музыкальные стили. Так, в этот раз зрители стали свидетелями театральных изысков группы «ДетиДетей» во главе с Аней Хитрик (актрисой театра им. Я.Купалы), дождались танцевального фолка от «Палаца» и Unia. Был и будоражащий индастриэл от группы Sok, традиционный белорусский рок от N.R.M., филигранный панк от «Нейро Дюбель», местами ностальгический блюз от «Крамы»...

http://pda.sb.by/post/88462/

Verkeus
вредный человек
нужный человек

:) +483/-4

Дзед Вяркей (Crazy Cameraman)

« Ответ #34: Июля 24, 2009, 13:10:42 pm »

театральные изыски - это пляски под "чумадрыху"?

UnSeen
важный человек

:) +258/-2

« Ответ #35: Июля 24, 2009, 13:18:15 pm »

Не придирайся к журналистским изыскам)

Всё моё моё - ваше :)
paul_broom
Чокнутые
**

:) +69/-0

Мятліцкі Павал Ігаравіч

« Ответ #36: Июля 25, 2009, 18:20:46 pm »

мне больш да спадобы "филигранный панк от «Нейро Дюбель»".
муа-ха-ха!
likecoffee
странный человек
**

:) +287/-1

Сраный критик ©АХ

« Ответ #37: Августа 04, 2009, 17:15:19 pm »

Мои БАСы

Про Басовище много чего говорилось, говориться и будет говориться и те кто там никогда не бывали никогда не поймут тех, кто каждый год как сломя голову в надцатый раз
автостопами, общими вагонами, платскартными местами несётся в захолустный Грудэк .

Что там такого? Атмосфера? Конечно! НО атмосфера присутствует и на других фестивалях, но тут она особенная и дело совсем не в алкоголе и отсутвии гнёта, хотя может и в этом  Smiley ?!

Дорога на БАСы всегда приключение – ни разу за 5 лет посещения этого феста у меня
фестиваль не проходил без приключений причём от смешных до очень грустных моментов. НЕ обошлось без  этого и на 6-ой раз.

Сразу можно сказать, что поездка удалась Smiley 
Пересечь границу с 2 000 евро у каждого, в первый день выпивать с местным авторитетом, а во второй  с местным прокурором, организовать турнир по армрестлингу
- всё это вполне нормально для БАСов, но обо всём по порядку.

Мои БАСы начались ещё за неделю до этого, когда Кузя, Мастер и Саша снабдили меня ценными указаниями, документами и командировачными и отправили меня в Грподно
Подавать документы на халявные визы (кста это был последний день подачи из-за чего моя миссия оказалась раза в два важнее и сложнее).
Далее 4 с половиной часа в забитой маршрутке после ночной смены и вуаля я в Гродно.
Найти Таварыства Беларускай Школы оказалось гораздо легче, чем удержаться от  соблазна выпить холодного пива на такой жаре. Но я стойко выдержал 2 часа как перед подачей документов, так и полутора часовую очередь в замкнутом, душном помещении.
Наградой для меня была небольшая прогулка по городу, бутылочка портера на берегу Нёмана.

Итак документы были отданы(кстати пол хвоста очереди , что была за мной, так и не смогли подать документы).Началось собирание на фест и нервное ожидание того дадут ли
визы или нет.
Как всегда , не забываем закон подлости, визы обещают только в день нашей предполагаемой отправки.
Наш мини штаб сразу разрабатывает операцию «Десант», в принципе сценарий
был ненов: мне снова предстояло отправиться в Гродно и теперь уже забрать
документы, совершить променат по город часов этак на 5 и дождаться машинку
с радостными Сашей, Кузей и Мастером.
Но не забываем про закон подлости, БАСы и прочие обстоятельства, всегда превращающие
любое путешествие в приключение.

16 июля

И снова 4 часа в маршрутке, снова ТБШ и снова ОЧЕРЕДЬ, только в этот раз
она была в разы больше и если бы не моя расторопность- не видать нам БАСов как
собственных ушей.
Тут началось самое интересное- по толпе прошёл слух, что визы дали не всем(как я позже
узнал на БАСах, за чарочкой Березовского самогона, которым меня угощал один из тех
ребят, что выдавали паспорта в ТБШ, из 1000 заявок удовлетворили только около 600,
и только из-за того, что не успели).
И в и вправду слух-слухом, но начинают выносить «отказные» паспорта- по алфавиту,
сначала на А, потом на В и так далее- здесь я судорожно начинаю вспоминать все первые буквы наших фамилий и располагать их в алфавитном порядке-«Ага Л,М, Р и Г, стоп, но на латинке моя фамилия начинается с Аш». Короче Аш я так и не услышал, зато на Л мне отдали паспорт Кузи, а на Р(о ужас!)-паспорт Мастера.   
С горечью, но всё-таки лёгкостью, что что-то определилось (в смысле нет-так нет)
Я подошёл забрать Сашин и свой паспорт и как говориться в передаче Криминальная Россия «каково было моё удивление», когда оказалось, что мне и Саше визу всё-таки дали.
Земля потихоньку тронулась под ногами, а в голове завертелся ворох мыслей: «Как доехать, да и куда на БАСы или в Минск, где жить если на БАСах –как назад?».
Ноя взял себя в руки на месте договорился с человеком, который устраивал автобус с Гродно до Белостока и сел на телефон. Позвонил Саше- сообщил обстановку, Саша пообещал на ближайшем поезде выехать в Гродно(слава богу- не один).
Выбил у Зуя падаренную нами палатку (сам бы не додумался -подсказала Аня).
Но  где тусоваться ночь в Гродно, я то конечно Робинзон и спальник у меня был, но наличие дорогущей фототехники и чертовская усталость заставили меня подыскать гостиницу.

Немного о Гродно

Безумно красивый город ни Брест ни Витебск не идут ни в какое сравнение, явно видно, что город  не так сильно коснулась  война. Очень по нему ярко видно каким был довоенный Минск. Архитектура просто потрясающая, к сожалению у меня оказалось совсем не много времени, а так хотелось эту всю красоту поснимать.
И ещё, мне человеку привыкшему к прямолинейности и параллельности Минских улиц, Гродно с его радиальным строением и обилием переулков и закоулков показался просто лабиринтом, если бы не карта- пропал бы чесн слово, когда в Гродно будет Отрыв не в жисть не возьмусь участвовать.
Улицы то заворачиваются как змея, то разворачивают
своё движение и выходят обсалютно не на ту улицу, на которую тебе казалось бы.
Чтобы получше представить возьмите этак с десяток улиц Раковская и штук 6 Троицких предместий и составьте их в кучу-вот вам и гродненские улицы.
А ещё море красивых девушек Smiley !(этим фактом я прожужжал все уши Бруму и Саше за время поездки)
В общем, не город а какая-то сказка.

И всякого такого там валом!

Короче плутал я битый час по Городу в поисках гостиницы- в одной не
было мест, в другой были, но только двушки и наконец в третьей был и номер, но не было горячей воды, но что нам молодым красивым(как позже сказал Саша: «У тебя был телик с пультом?!Ну тогда классная гостиница».

Автопортрет, Гродно 16.07.2009

Немного обстроившись и отдохнув, я двинулся на добычу продуктов, т.к. за день
здорово проголодался. И попал на какой-то городской праздник (и это в четверг!).
Я пошёл на звуки музыки, по дороге мне встречались толпы народу, опять же кучи симпатишных девушек. Толпа становилась всё гуще, а музыка громче и я понял, что уже  впереди видна сцена, но туда мне не хотелось, а хотелось выйти снять Нёман и зайти в какой-нить продуктовый магазинчик(с магазинами и общепитом в Гродно просто беда какая-то).Улочка очень напоминала Московский Арбат.
И только я решился свернуть в ближайший переулок, как заметил на небольшой площадочке собираются выступать очень интересный ребята и я начал снимать…

Музыка была понятно народная, но кроме этого они сыграли ещё Куин и, кажется,
Металику-успех был потрясающий вокруг собралось человек 300.И тут начался салют!

У меня появилось впечатление , что я папал на каой-то карнавал и всё это в будний день- короче голова шла кругом. Как позже я  узнал -это был день освобождения Гродно.

До гостиницы я добрался к полуночи, опять же изрядно поплутав по гродненским улочкам. Как ни странно, но возле отеля в это время работал буфет и я запасся бутербродами и потянулся в номер. Не успел я вникнуть в суть программы, шедшей тогда по НТВ, не успел я закусить первую рюмку водки, как в номере раздался звонок телефона-
я так не ожидал, что чуть не подавился и не опрокинул свой импровизированный  столик.
Приятный женский голос в трубке проваркавал: « Не желаете провести вечер с девушкой?».От неожиданности  предложения у меня как то отняло речь и получилось что-то подобное на «нео»-то есть что-то среднее между нет и не очень. Моментально вспомнился Селенджер и напало любопытство,
сколько б это стоило и красивая ли девушка была. За эту нерасторопность  я позже получил выговор от Брума и Саши. Кстати этот случай задал всё настроение нашей поездки я бы назвал его «Приподнято-холостяцким» ибо за поездку я так наржался, что ещё долго болели щёки и в транспорте по дороге домой я улыбался как умолишёный, вот только шутки были такие  что УХ!Как говорил классик и мой тёзка не для «ушка
девичьего в завиточках-волосках», а от некоторых моих выпадов заворачивались уши даже у Брума, но оставим это на нашу совесть, просто хотел заметить, что настроение у нас было приподнятое.

Кстати о Саше и Бруме…

В то время, когда я попивал водочку в номерах, ребята купили билет на ночной поезд до Гродно…внимание!...в ОБЩИЙ вагон. Брум и Саша заверили меня, что эта ночь им запомниться на долго(хотя что там заверять, видели бы вы их лица!)
Да-да, Брум в самый последний момент решился ехать, и теперь нас получалась целая компания.

17 июля

Ровно в семь часов утра я встречал поезд из Минска, наш автобус на Белосток уходил в 7.15 благо  место отправления было всего в квартале от жд вакзала.
Потом была маршрутка, граница.
НА границе к нам подсел очень странный товарищ, и вручил на для провоза(чтоб не декларировать) по 2000 евро каждому- хоть на несколько минут мы почувствовали себя
Как говориться «при лавэ».Да и видели бы лицо польской таможенницы, когда она так небрежно мол , вы на Басовище, а сколько пенёнсов маеце и мы так смакуя момент разворачивали каждую купюру. К сожалению по прохождению границы деньги пришлось вернуть , но мы наверное до самого Минска  ещё фантазировали на тему того, что можно было б купить на эти деньги.
Но вот уже по радио заговорили шипящими буквами, а предупреждающие дорожные знаки сменили белый цвет на желтый. Ещё пол часа и мы были в Белостоке.
Не успел Саша как следует осмотреться как мы с Брумом уже стояли с пивом, и бутылкой абсента-ммммм….заграница.
После всех приключений голова соображала туго, но наши желудки нам быстро подсказали чем заняться. В ближайшей закусочной(такой польский сайгончик) мы взяли
фрытак (кортофель фри)  и сели за стол.
Горячий кортофель фри, Брум достал вкуснейшую жаренную курочку, Саша сырокопчёную колбаску и главное, Пашка взял с собой МАЛАСОЛЬНЫЕ ОГУРЧИКИ
Ммммммм….без водки тут обойтись было бы просто грешно!
Ну за приезд!

Лёгкий хмель, полный желудок-конечно хотелось бы сидеть и никуда не ходить.
Но приехать в Белосток и хоть немного не погулять по этому красивому городку.
Купили карту и двинулись.
Но из-за нашей нерасторопности нам долго погулять не получилось, зато мы попали на праздник полиции, где были такие красивые полисмены саблями и карабинами.

Какой-то чин что-то рассказывал в микрофон, но ничего не было понятно и мы решили продолжить экскурсию.
Так мы добрели до Палаца какогото- там, который, как рассказал Брум, был медицинской академией -красивейшее здание в классическом стиле, во внутреннем дворике оказалось премиленькое кафе в котором мы и решили выпить холодного пива и отдохнуть от палящего полуденного солнца.

Потом почти бегом обратно на автовокзал и просто чудом не опоздали на автобус.
Автобус был забит до отказа местными студентами. Едущими по деревням и , конечно, Басовицким людом-Саше пришлось сидеть на чемоданах, причём это был не худши вариант.

Ещё час и мы на месте.

Привет Басовище!

За семь лет, которые я был на БАСах, ничего не изменилось, разве что  палпточный лагерь стал чуть больше и его обнесли забором Всё было на своих местах, казалось ты никуда и не уезжал, казалось, будто  когда ты уезжаешь- время замирает и ждёт тебя до следующего года.

Теперь стал главный вопрос «Как найти Зуя с палаткой?» так как надо было б где-то оставить вещи. Спасла нас близость границы, а точнее близость вышки МТС к ней и поэтому на фестивале с переменным успехом ( в определённых местах Борэка)  можно было словить сеть- по средствам СМС мы долго искались и нашлись с Детьми.

Скоренько поставили палатку и традиционно отправились в культовый для всех посетителей Басовища бар Киллер. Почему культовый? Ну так сложилось исторически- некоторое время это был единственное подобное место в Грудэке, где можно было вкусно поесть и хорошо выпить. Визитной карточкой заведения была женщина-держательница бара, её так и называли Киллер-мама-эта была очень полная дама с толщенными руками и толстыми как сардельки пальцами, характера эта женщина была потрясающего- добрая, на самом деле как мама, могла спокойно опрокинуть рюмку и поболтать с тобой, как-то даже обливала нас водой со шланга, когда стояла жара под 30.К сожалению теперь её нет, но баром управляют её дочки(или внучки, уж незнаю)-когда был на первых своих БАСах в 2003 году, то это были девочки подростки примерно 13-14 лет, которые помогали киллер-маме по хозяйству, потихоньку они превратились в хорошеньких девушек, на этих БАСах за ними уже бегали их детки.

Побывать в Польше и не поесть фляки?!
Тем более в Киллере, на мой вкус, самые вкусные фляки, чем где бы то ни было.
У нас с Брумом аж за ушами трещало, Саша же тактично отказался, может побрезгал
ведь фляки делают из коровьих желудков, либо просто не захотел.

Немного пообщались с местным населением и рванули обратно к площадке, ведь до начала концерта оставалось совсем ничего.

У сцены продавали уже традиционные майки с эмблемой фестивали, которые мы поспешили купить- традицию нарушать нельзя. К слову в этом году на Басовище всё было гораздо дороже, чем обычно палаточный городок 20 злотых вместо 10 ранее(кстати я допёр до варианта, как можно было двоим за 7 попасть, но было уже поздно), майка
30 против 20 в предыдущие разы и так далее. Очень порадовала, что наш рубль девальвировали и стало гораздо проще следить за деньгами злотый=тысячи рублей, поэтому мы и называли злотые рублями(Брум по привычке- литами).
Пиво-от 2,5 до 5 рублей
Бутылка абсента-63 рубля
Бутылка Финляндии-37 рублей
Пачка сигарет-9 рублей
Сок 1 литр-3,5 рубля

За майками подтянулись и ДД(Юля, Аня и Миша;Сеня, Пашка и Сапон должны были приехать на следующий день), где мы их и выловил.
Фестиваль открыла Уния.
И мы пошли в более-менее тихое место, где можно было отдохнуть ,предусмотрительно захватив с собой бутылочку купленной ещё в Белостоке водочки.
Потом были тосты, рассказ о наших приключений –в общем душевно так поседели.

Саше только не сиделось, наверное потому, что он не пил- он всё что-то снимал периодически то появляясь, то исчезая из виду.
Заиграли Б.Н. тут и я решил, что хватит без толку таскать собой кофр(в палатке его оставлять было не безопасно).и я пошёл поснимать и заодно послушать или наоборот?!
Тут я потерял наших(то есть Брума и ДД, Саша периодически встречался мне в толпе).
Я битый час безуспешно пытался их найти, как потом оказалось я три раза проходил возле них, но было достаточно темно…
Нарвался на пару рюмок Березовской самогонки в палаточном городке, но об этом я уже упоминал.
Во время поисков слышал Рахис. которые выступили в этот фестивальный день в место Сока-достаточно приятно было послушать.

Сразу скажу, что организаторы очень грамотно сделали плей-лист и отобрами для выступления в первый день группы тяжёлым звучание,а во второй более лёгкие-так что зря я волновался, но об этом я ещё скажу.

Потом я одиноко пил пиво, которое так меня «догнало», а может это было не только пиво, а группа Знич, которая вышла на сцену к тому времени. Но слушать их было невыносимо и я полёлся к палатке. Как раз туда только-только подошли Саша и Брум, Брум был примерно в такой же кондиции, что и я. От Знича мутило ещё больше, в чём со мной согласились и ребята. Мы решили, что пора укладываться. Вокалист вопел со сцены как дурной. Со словами «Я спал даже под шум турбин минской ТЭЦ-3» я лёг и моментально отключился, ребята, проведшие предыдущую ночь в общем вагоне,  отключились не медленней меня.

Всё-таки что ни говори, а отличную мы подарили палатку Мишке, хоть она и двух местная, но нам втроём было вполне комфортно, по крайней мере выспались мы замечательно, впервые на БАСах я так высыпался.

18 июля

Спросите любого беларуса, побывавшего на Басовище, с чего началось его утро.
Утро на Басовище начинается со слова «Курва», которое вопит какой-нибудь пьяный поляк у тебя под палаткой, 6 раз на фестивале и 6 раз это повторялось, но в этот раз это было что-то особенное….
Когда я сказал ребятам, что я хочу описать этот случай, то они сказали, что у меня не получиться, так как это надо было прочувствовать самому. Но всё-таки я попытаюсь.

Итак, утро второго дня. Традиционно первое слово, что я слышу просыпаясь-«Курва!»,
которое ревёт какой-то пьяный поляк, к его голосу примешивается ещё один голос, но особенный- мне одновременно стало и жутко и смешно. Второй голос звучал как голос из ада, в мозгу рисовался обладатель этого голоса-какой-то упырь из ужастиков ужасно противный и гадкий, какой-нибудь уроженец самых глубин ада. Говорил этот голос по- польски и особенно смаковал одно слово, которое звучало примерно как «Кхурхфа!».
От этой «Кхурхфы» я аж вздрагивал. Представляете такое услышать с утра после вчерашнего!? Тут проснулся Саша, заметно было, что он тоже в замешательстве.
Голос переместился ближе к нам, к соседней с нами палатке-нам стало совсем не по себе.
ОН(голос) начал будить своих друзей, сообщая, что к ним пришёл «д’ябла” и «люцыпэр».
Тут стало не до смеха, честное слово.
Меня распирало любопытство посмотреть на этого упыря и я не выдержал и вылез из палатки. Обладателем голоса оказалась миниатюрная премиленькая полячка, потерявшая голос.
Как мы наржались с Сашей. И тут проснулся Брум первые его слова были «О, госпади!»-он
услышал «Кхурхфа!».  Smiley

Ребята решили поспать ещё, а я побежал на заправку поменять деньги и купить «антидеприсантов» как я назвал в утро пиво.
Хоть было где-то только 9 часов, но солнце начинало палить нещадно, и в палатке
находиться было просто невозможно. Поэтому я вытянул спальник и залёг на солнышко почитать свежий «Роллинг Стоун».Оказывается настолько тяжело читать русский текст, когда ты говоришь на белорусском и вокруг слышишь либо польскую, либо белорусскую речь.

Потом был лёгкий завтрак- найти чем открыть тушёнку оказалось большой проблемой,
пришлось оббежать весь палаточный лагерь.

Водные процедуры

И стали собираться на озеро(это был ещё один из традиционно-обязательных пунктов при посещении Басовища).Пытались вытянуть с собой и ДД(которых я ещё будучи  в Гродно предусмотрительно предупредил взять купальные костюмы), но саунджчек у них отложили до двух и они пошли обратно в гостиницу, где их разместили, немного порепитировать.

До озера мы опять же шли с какими-то шутками-прибаутками, запаслись по дороге пивом
в местном маркете, встретили дверь без дома, короче настроение потихоньку приходило в норму.

На озере нас уже дожидался Ваня, известный Секте по трио Лебедь Рак и Щука дебютировавшего в Пухляках, и ещё пару знакомых.

Саша лежал на спине, растянувшись на спальнике-загарал, странно, но он  почему-то так и не полез в воду, сославшись на то, что вода была холодная, что на самом деле не соответствовало действительности. Брум плёскался с Ваней и другими товарищами в озере. Я же, как неумеющий плавать, просто помылся -у нас было собой мыло, переодел футболку(снимать не решился-мог обгореть, как позже обгорели Саша и Брум) и почувствовал себя зашибенно. Брум поплыл на противоположный берег, а я  накрутил на фотоаппарат телевик и как в подзорную трубу наблюдал за купанием польских красавиц.
Короче релакс или как говорят поляки «добжа спэндзили».

Дорога обратно была не менее весёлая чем и дорога на озеро.
Пора было перекусить и мы зашли в кафе у маркета и заказали пиццу, которая оказалось вполне неплохой(у поляков вообще со жрачкой очень хорошо).
Брум побежал в маркет и притащил арбуз! Да такой здоровенный! Мы чуть осилили его.

Мы снова затарились пивом и отправились быстрым шагом, так как мы уже опаздывали к началу концерта.

Возле палатки мы ещё немного порелаксирывали с бутылочкой портера Живец-самый лучший портер, который мне доводилось пить.9,5 оборотов нас здорово расслабили, но не время было расслабляться, так как на сцену вышли Босае сонца в след за которыми должны были играть ДД.

«Солнце» выступили хорошо, люди постепенно стали полдтягиватся к сцене.
Я пока престреливался и готовил аппаратуру к выступлению Детей.

Детидетей

Когда ведущий объявил Детидетей к сцене сразу начал стикаться народ.
К началу выступления у сцены уже было вдвое больше людей, чем на предыдущих «Босае сонца».
За день до этого ДД приоткрыли нам тайну, что на БАСах мы услышим две новые песни и две старые, но переведённые, что тоже было достаточно интригующе.
И мы замерли в ожидании как новых песен, как старых, так и того как примет народ Детей, ведь с самого начала, когда только узнали, что ДД будут выступать на БАСах это был самый важный вопрос для нас.

Традиционно ДД очень долго настраивались -была какая-то проблема с барабанами, но нетрадиционно не было дождя Smiley
И вот первые аккорды!
У меня аж голова закружилось и я чуть не пищал от восторга.
Звук был отменный, а ребята чертовски сыграны.Но кроме этого в ребятах чувствовался какой-то сумасшедший драйв, а Аня чуть ли не светилась на сцене и всё это передавалось
зрителям.

Поистине это было одно из самых лучших выступлений группы. Народ на столько зажёгся, что я впервые видел, чтобы ТАК отрывались под ДД.
Очень интересно звучала преводная Горевала, задавая ритм толпе. «Загарэвали-ли-ли-ли-ли-ли…» эта трель разлилась по всему Борэку-у меня аж перехватило дыхание.А людей стало ещё больше и к третей песни всё место пред сценой было занято пляшущими людом.
Это был настоящий успех! Для группы, которая впервые была на БАСах и которая выступала так рано собрать столько народу, да ещё и зажечь так всю эту толпу-это просто что-то!
Пытался запечатлеть всё это действие, хотелось словить эту энергию, которая тогда лилась со сцены.
 Кроме всего прочего, мы знали что будут горячо любимые Камяки и Чумадрыха.
И тут Камяки(с посвящением мне и Бруму- приятно до ужаса!) об этой песни говорить просто бессмысленно её надо слышать.
Интересно было услышать новую беларускоязычную песню, но за фотографией и всей этой беготнёй я не смог толком её послушать.
И вот Детям традиционно сообщают, что всю программу они не сыграют и объявляется
Последняя песня-Чумадрыха.
Ну тут уже и я бросил снимать и пустился в пляс(мы всё думали споют ли ДД строчку про расейцев и поляков-спели Smiley )
И вот поклон, но публика скандирует «Яшчэ!», «Яшчэ!».
ДД играют Гимн.(безумно жалею, что не было нашего флага, он должен был приехать с Мастером)

Ну что тут скажешь -успех!

Жаль только Детям урезали время и вместо запланированных 12 песен они сыграли только 8 и мы не услышали вторую новую песню.

Это надо было отметить!

К нашей холостяцкой компании примкнула знакомая Брума Алёна, у которой была майка с надписью «Хачу траих дзяцей».

Из ДД мы выловили только Мишку(Сеня сразу рванул на Минск, захватив собой Пашку и Сапона, а дамы пошли в номера отдыхать).
Ну и мы обрушили на Зуя весь поток наших восторгов.
На сцену вышли Сок и мы поспешили укрыться в кокое-нибудь тихое место, дабы не травмировать уши и нервы.

Ну за успех!

Пока то да сё со сцены зазвучала Крама а под такую музыку-лучше всего сидеть и потихоньку потягивать какой-нить алкоголь, что мы собственно и сделали.
К нам присоединились ребята из Рахиса, фотограф генрейшан.бай, звукорезжисёр, который сводил первые песни ДД и ещё какая-то куча музыкантов и журналистов.
Пошли разговоры и тосты.
А потом начались «народные забавы»
Сначала мы лазили на столб в баре-победил Зуй, которого мы с Брумом подсадили, Миша потом так прикольно показывал шимпанзе, свисая с балки под крышей бара Smiley .
Потом начался армреслинг-сначала всех рвал Брум, потом парень из Рахиса, потом подключились какие-то поляки-короче веселуха.
Потом мы с Брумом пошли за пивом на заправку и потеряли всех остальных.
На сцене были Дюбеля.
Вернулись, сели за столик-к нам подсели два поляков лет эдак 35-ти с жёнами, разговорились, оказалось один-офицер полиции, а другой прокурор.

Ну што «чэсьць!».

Как раз к выступлению Н.Р.М. мы нашли всех и пошли немного поскакать(я даже за стягам в палатку сбегал).
Последняя песня Н.Р.М- публика просит бис, но концерт окнчен и все потихоньку стали расползатся- кто за пивом, кто по палаткам, а кто и вообще по домам.

Фестиваль закончился.

Мы пошли проводить Мишку да автобуса. Не доходя 50 метров мы увидели, что автобусы отъезжают -немая сцена. Но потом мы словили их на другой стороне Борэка.
Аня нас чуть не поприбивала, но ничего. Счастливого пути!
И мы сонные потащились к палатке- спать оставалось всего 3 часа.

19 июля

Брум остался дожидаться знакомую с машиной, а мы
снова в Белосток, там у нас было два часа времени и мы решили зайти в Интернет кафе
И отписаться на форум, сообщить о успехе ДД.

В кафе девушка-управляющая за компьютером.
Я:Нам трэба двадцаць хвилин интэрнэту.
Девушка: Неразумем.
Саша: Кофе, дай я.
          Ду ис спик инглиш?
Девушка:Йес
Саша Плиз, !давадцать! минутс Интернет
Девушка:?

Короче как всегда после БАСов ты говоришь на англо-руско-белоруской трасянке с вкраплениями польских слов(например в это же утро я без задней мысли просил у Брума «тшы злотых»). 
Потом граница, Гродно, там сразу на маршрутку- 4 часа и мы в Минске.
К привокзальной площади мы подъехали около 7 вечера.
Попращались и разъехались.

На самом деле весь этот калейдоскоп событий пролетел так быстро, как не пролетали у меня ни одни БАСы,просто моментально, как сказал Брум: «Не успели сказать «что за нах?» как уже уезжать».Не знаю даже почему так

Вот в принципе и всё, конечно потом было ещё похмелье и прочие неприятные моменты, но поездка удалась на все сто и сейчас, когда прошло уже некоторое время, я снова начинаю настальгирывать по этому захолустному городку, но теперь к этому ещё добавиться и музыка Детидетей, которую я так мечтал услышать когда-нибудь на БАСах.

Может чё-нить придумал, может где-то и соврал, так что можете меня где-то поправить.
Простите за ошибки и очепятки Smiley и за вольное изложение материала

Фото мои и Сашины
« Последнее редактирование: Августа 04, 2009, 17:28:34 pm от likecoffee » Записан

Everybody needs somebody to love
zniczka
активисты
**

:) +85/-0

Смотри...

« Ответ #38: Августа 12, 2009, 14:13:18 pm »

Дзякуй за такі падрабязны расповяд. У мяне, якой не давялося яшчэ ні воднага разу патрапіць на "Басы", склалася дакладнае адчуванне - ТРЭБА абавязкова ехаць (і зараз, канешне, хацелася, але ж пашпарту не было )! Склалася выразнае адчуванне прысутнасці.

І яшчэ крышачку заўваг наконт фота (дзякуй, што так шмат). (Гэтую частку, мабыць, правільней у галіну фатаграфіі пісаць?)
Гродна:
Першае і другое фота - разумею, толькі для азнакамлення, бо разгледзець што-небудзь тут цяжка, і ніякай эмоцыі, адпаведна, не з'яўляецца (але ж калі выдзяліць з другога фота сам партрэт, і выдаліць некаторыя занадта адцягваючыя ўвагу рэчы, то, думаецца, і нічога).
Вельмі выразнае фота дзяўчыны з барабанам. Выдатна падабраны ракурс і сам дзяўчына па дыяганалі - клас. Некаторая смазнасць надае яшчэ большай імклівасці. Маленькая гала (так разумею, Такінай знята), больш моцныя ногі скручваюць фігуру, і позірк танчыць услед за ёй.
Цікавыя "рухі" таксама ў шостым фота з нізкім ракурсам.
У фота Брума з Сашам трэба было б крыху пасунуць фатэлю, бо яна "адкусіла" частку рукі. А з-пад сттальніцы "вырастаюць" пальцы.
Класнае фота "Двое ў акружэнні намётаў" ))). Толькі бутэльку выцерці, бо тырчыць, невядома адкуль.
Вельмі энэргічнае, моцнае, трывалае фота Ганны (цікава, якая там песня была sm12?). А ад усеагульных танцаў ля сцэны пад гукі ДД і самой хочацца ў скокі.

Эх, шкада, што не патрапіла... Хачу на наступныя "Басы" і ДД на іх? Так разумею, пры ўсіх "але", якія абмяркоўваліся на форуме, яны добра ўпісаліся ў фармат? Ад таго становіцца яшчэ цікавей.

Одни видят в луже только лужу, другие в ней видят звезды!
Страниц: 1 2 [3]

Перейти в: