Комментарий к оценке:
Оценить (+)   Закрыть
Карта сайтаПоиск ... ... ... ... ... ...
Страниц: 1 [2]
Автор Тема: Вольнае паветра  (Прочитано 7895 раз)
Каштан
нужный человек

:) +440/-0

Друнль

« Ответ #15: Июля 10, 2009, 20:18:50 pm »

Кто-нить - да!
Но свободных мест у нас в машине нет. Ждем-с... и не только Руслан. Еще в очереди Алексеева, Мыша, zzzonked, Саша, Osich, UnSeen, likecoffee... И , наверное, еще кто-то...

Самоирония есть истинно серьезное отношение к себе...
UnSeen
важный человек

:) +258/-2

« Ответ #16: Июля 10, 2009, 20:44:50 pm »

Запасной вариант:

Электричка Минск-Молодечно отпр. 14:37 приб. 16:12.
Далее пересадка на электричку Молодечно - Юратишки, отпр. 16:33, прибытие на станцию Воложин в 17:26. Потом 3-5 км пешком и вы на месте (расстояние зависит от того угадаешь ли сразу куда идти Smiley)

Обратно Воложин-Молодечно 20:01 - 21:02, часовая прогулка по Молодечно, отправление в Минск в 22:25, прибытие в 23:59.

Есть и другие варианты (другие электрички + даже поезда).

Всё моё моё - ваше :)
likecoffee
странный человек
**

:) +287/-1

Сраный критик ©АХ

« Ответ #17: Июля 11, 2009, 01:29:08 am »

Кто-нить - да!
Но свободных мест у нас в машине нет. Ждем-с... и не только Руслан. Еще в очереди Алексеева, Мыша, zzzonked, Саша, Osich, UnSeen, likecoffee... И , наверное, еще кто-то...
Хм..а я вроде и не собирался Smiley

Everybody needs somebody to love
Каштан
нужный человек

:) +440/-0

Друнль

« Ответ #18: Июля 12, 2009, 00:28:49 am »

Да.. Видимо, я самый активный "писатель" в этой ветке.
Коротенький репортаж (ибо уже поздно), но постараюсь по существу.
Хотя ехать до хутора Шабли на машине час, мы выехали за 2 и, как выяснилось позже, правильно сделали...
Если нет подробной карты Минской области, место найти трудновато, если не сказать больше Smiley - сначала, руководствуясь картой Беларуси, мы повернули раньше, чем нужно, а потом вообще заехали на какую-то "дикую" дорогу. По карте она и должна была быть "дикой" (то есть, без асфальта), но не настолько же! Но, поскольку подручных и подножных средств больше не было (это мы так думали  ), пришлось ехать наугад просто по колее среди травы, которая сгущалась и сгущалась. Но мы люди упорные - недаром сектанты!  Мы все-таки поняли, что едем не по той дороге и включили (внимание!) GPS-навигатор, который чудом оказался у малого Андрея в мобильном. Начнем с того, что на нем Шаблей тоже не было (мы особо и не надеялись, потому как это ведь не официальное название, да еще и хутор обозначать на карте, наверное, не будут...). Но там не было и других деревень и поселков, которые должны бы быть возле хутора... Некоторые поиски дали кое-какие результаты, но сказать, чтобы они были утешительными... Судя по GPS, мы были в чистом поле, а до ближайшего городка/деревни 5 километров. Без дороги. Просто по полю.
И от этого городка/деревни еще километров 7 до места, где, по нашим расчетам, должны находиться Шабли! На это надо было решиться. Мы решились! Мы сели в машину и поехали по полю. Ехали, пока колея не закончилась (по GPS, мы ехали между двумя речками, но все еще верили в чудо - вот сейчас откуда-то вынырнет дорога - наивные! Smiley), мы оказались едва ли не зажатыми между кустами, а вся машина была осыпана цветами (ехали же прямо по полю Smiley). как ни обидно, решили возвращаться. А время-то уже 17.45. А ДД выступают первыми в 18.00... Однако... Мы уже считали счастьем, если вообще туда доберемся (кстати, в итоге добрались, и даже в, общем, вовремя)...
Проплутав еще немного по карте и GPS, маршрут выбрали и созвонились с уже прибывшими. Их описания плюс консультации местных жителей и ориентиры "церковь 1866 года", "буслиное гнездо", "нет у нас такого, не знаю я", "там грязь была" - и мы на месте! Не верим своему счастью! Да и время - как раз 6 часов! Да, именно такие вещи Том Соейр называл настоящим приключением!! Smiley shuffle
Людей, по сравнению с прошлым годом, было мало. Но палаток поставлено много. Видно, что народ приехал основательно. Smiley Но все было очень симпатично - кто-то в мяч играл, кто-то еду готовил, а кто-то репетировал. Вообще Шаблинский уже дважды молодец, что не боится звать к себе столько в общем-то незнакомого народу...
Мы приехали прямо к самому началу, так что программу особо не знали. Да что уж там - вообще не знали! Smiley Соответственно, и попали только на ДД. Потому как к 10 вечера нам уже нужно было быть в Минске.
Когда мы зашли на хутор, Аню встретили почти сразу, а ребята уже разыгрывались. "ДД" довольно быстро распелись-разыгрались и началось!!
Честно говоря, думала, споют пару песен - и все! А оказывается - ух!! Выступление около часа и 16 песен!!
"Изо", "Падалося", "По-настоящему", "Белою", "Немка", "Синее-синее", "Івона", "Крыса", "Близкая", "Раптам", "Вот такая", "Смогу", "Лужастая", "Твое-мое", "Трамвай", "Оса"! И еще просили!!! ОтЛичное выступление! Правда-правда, и еще бы слушали!!! Звук был очень и очень неплохой (по записи, правда, этого не скажешь - как-то неудачно я расположилась, видимо, недалеко от колонки)!!  А народ подтанцовывал, подпевал и вообще все было очень симпатично!! Подбор песен вообще порадовал - своей неожиданностью и разнообразием! А еще очень трогательно выглядели Паша с Андреем под березой, пока Аня и Миша пели-играли "Івону". shuffle
После выступления ДД почти сразу уехали - потому что Купаловский театр как раз вечером уехал на гастроли в Пинск (это я для тех написала, кто не знает причинно-следственных связей между группой и ее ранним выступлением ).
Мы еще остались, но времени было мало. Группу, которая выступала следом за ДД, пропустили - пока провожали и общались с ребятами. А потом должны были выступать "Аддис Абеба". Решили немного послушать. В общем, они настраивались как-то очень долго - чуть ли не полчаса - мы как раз успели потом еще послушать одну их песню (и как-то нам не зашли ни слова, ни манера исполнения: "вот если бы он (солист) не пел, мне бы понравилось"©) Undecided
А тут и время пришло ехать...
Короче говоря, свою программу минимум мы выполнили - доехали, хоть и с приключениями, послушали то, зачем ехали, и уехали.
Жаль, конечно, что не остались, и что нас было мало. Атмосфера была очень хорошая! Можно было отЛично провести все выходные... (Вопрос "кто виноват" меня больше не мучает -  я почти уверена в ответе - это и удручает )
З.Ы. Когда ехали назад, мы тоже заблудились. Нужно срочно купить карты областей, а то мало ли, куда еще судьба закинет...  sm12
З.Ы. По традиции, видео доступно всем, кто его попросит. 927 Мб. Милости прошу с флешками и дисками  Не Бог весть что, но вам ведь интересно?.. sm4
« Последнее редактирование: Июля 12, 2009, 00:33:53 am от Каштан » Записан

Самоирония есть истинно серьезное отношение к себе...
Лето маленькая жизнь
важный человек

:) +388/-0

Все дело в шляпе!

« Ответ #19: Июля 14, 2009, 17:27:38 pm »

Из ЖЖ :
"это было просто АКУЕНННО
кто мог поехать и не захотел -- тот дважды ... и трижды ...
кто хотел поехать но не смог -- это не последний наш open air -- мы ещё дадим гари!

спасибо владимиру за этот праздник
спасибо игорю за то, что подобрал нас на трассе
спасибо всем выступавшим за море позитива
все плохие слова и мысли про детидетей -- забираю обратно и прошу прощения..было мегакруто))"

Завоевать категоричного ценителя музыки постараться надо, Детямдетей это удалось!))

"Посреди зимы я наконец-то понял, что во мне живет непобедимое лето" (А.Камю)
Страниц: 1 [2]

Перейти в: